Аналог Prisma появился на Android

В негласном соревновании российских фотосервисов Prisma и Mlvch – Малевич первенство перешло к последнему. Проект получил возможность работать на платформе Android, тогда как его конкурент остается только на iOS. По функциональным возможностям обе программы практически сравнялись.

Сервис Mlvch, предназначенный для обработки фотоснимков владельцами мобильных устройств, опережает своего главного конкурента, приложение Prisma, по распространенности. Разработкой российских программистов могут пользоваться не только владельцы айфонов и прочей техники, работающей на платформе iOS, но и владельцы устройств на платформе Android. Prisma, также разработанная российской компанией, пока под принадлежащую Google платформу не представила ничего.

Проекту Mlvch – Малевич удалось не только опередить конкурентов по количеству платформ, но и практически сравняться по функциональным возможностям. Еще несколько дней назад Prisma значительно опережала Mlvch в скорости работы, теперь же отставание практически преодолено.

Чтобы выглядеть привлекательнее, Mlvch изменило и условия для пользователей. Если ранее была возможность привести в порядок только один снимок бесплатно, то теперь есть бесплатная версия. В продвинутой версии можно обрабатывать без денег пять снимков. Изменилась и ценовая политика проекта. Изначально обработка одного снимка стоила 75 рублей, сейчас – 49 рублей. «Оптовая» цена значительно выгоднее – 249 рублей за обработку десятка фотографий.

В Mlvch заявляют о дальнейшем совершенствовании приложения и о потенциальном снижении цен. Успехи есть и у Prisma, которой, как сообщалось ранее, удалось заключить рекламное соглашение с известным брендом.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: веб-сервис, мобильный контент