Преимущества мебели из Италии - узнайте онлайн

Основными характеристиками любой мебели являются надежность и функциональность в сочетании с красотой формы. Разумеется, опытные производители стремятся привлечь покупателей широким выбором изделий на всякие вкусы и запросы. Именно такими качествами обладает мебель, изготовляемая в Италии. Различные стили - модерн, арт-деко, барокко, кантри и многое другое. Изысканный декор, резьба, инкрустация золотом и кристаллами Сваровски в стиле «Людовик ХVI», или удобство и лаконичность стиля модерн предназначены для разнообразнейших потребностей и возможностей.

Итальянское мебельное производство имеет давние исторические корни - его зарождение относят к пятнадцатому столетию. Однако широкое развертывание промышленных масштабов, связанное с поставками итальянской мебели в другие европейские страны, началось намного позже.

А 17-й и 18-й века явились временем настоящего расцвета итальянских мебельных фабрик, и широкой популярности итальянской мебели во всем мире.

Ренессанс, характерный возвратом от тяжеловесной мрачности средневековья к утонченному изяществу античности, привнес свою лепту и в мебельный дизайн - соразмерностью линий, тонкостью резьбы по дереву, элегантными  ажурными узорами. Именно тогда, на волне возрождения искусств и развития ремесел, зародился столь неповторимый, традиционно итальянский стиль в производстве мебели. Кабинеты, библиотеки, гостиные, кухни изготавливались из ценных пород дерева и славились долговечностью и практичностью, оставаясь, при этом, необыкновенно элегантными.

Уже в те далекие времена мебель итальянских мастеров сделалась весьма востребованной принадлежностью интерьера не только у себя на родине, но и в соседних странах Европы. Восхитительный позолоченный декор, изображения мифических античных персонажей и героев, превращали шкафы, кресла, столы и стулья в предметы обихода сказочных королей и королев. Все это, в сочетании с размахом форм, заставляло восхищаться мебелью, как истинными произведениями искусства. А итальянские мастера-мебельщики всячески стремились к тому, чтобы закрепить за своими изделиями статус эксклюзивных предметов утонченной роскоши.

Подобная специфика итальянского стиля, сложившегося с давних времен и ставшая традиционной маркой, поддерживается и в настоящее время. Ручная работа, дорогие, качественные материалы, изящество исполнения - утверждающие характеристики мебели из Италии. Классика - это история дизайна всемирно известныз звезд - Vittorio Zanaboni, Alberto Nieri, Phillip Selva, и многих других, чьи произведения широко известны, а имена стали символами хорошего тона.

Однако, современные итальянские мебельные фабрики, кроме элитарной изысканности, выпускают образцы очень разных стилей, характерных для требований современного человека, со всем учетам особенностей его образа жизни. Которые, тем не менее, отличает то же обаяние утонченности и аристократизма, а также традиционное высокое качество на основе лучших современных материалов. Например, итальянская мебель из ротанга используется дорогими ресторанами для оформления летних зон.

Известные итальянские производители, такие как CROCE , изготовляют мебель классик, ручной работы, из натурального дерева ценных пород. ARCA – в ассортименте модели украшенные инкрустаций, резьбой, витражными стеклами. А вот MERCANTINI специализируется на современных моделях в стиле модерн и хай-тек – натуральное дерево в сочетании с хромированным металлом создают функциональные, современные композиции для любителей новейших технологий. Перечислять можно бесконечно. Но основное, что следует отметить о мебели, сделанной в Италии – это безупречность внешнего вида, разнообразие стилей, цветовой палитры, материалов, при неизменном, традиционном качестве любых образцов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб