Uber откатал 2 млрд человек

Число поездок, совершенных через приложение Uber по всему миру, включая Россию, достигло 2 миллиардов.

Двое российских пользователей и водителей, чьи поездки сделали вклад в это достижение, получат по 450 долларов в рублевом эквиваленте на свои аккаунты Uber в качестве подарка от компании

18 июня 2016 года ровно в 6 часов 16 минут и 48 секунд утра по московскому времени количество поездок, совершенных через приложение Uber по всему миру достигло 2 миллиардов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель компании Тревис Каланик.

Именно в эту секунду 18 июня 147 пользователей по всему миру, в том числе и двое российских пользователей из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, одновременно заказали Uber, чтобы добраться из пункта А в пункт Б в своем городе.

Для того, чтобы отблагодарить российских пользователей и водителей, которые совершили данные поездки, за вклад в это достижение, компания перечислит по 450 долларов в рублевом эквиваленте на их аккаунты. Пользователи смогут расходовать эту сумму на оплату поездок (сумма будет действовать неограниченное количество времени), а водители увидят ее в платежной ведомости за текущую неделю в дополнение к деньгам за поездки.

30 декабря 2016 года, в канун Нового 2016 года компания Uber объявила о том, что количество поездок, совершаемых через платформу, достигло одного миллиарда. Первого миллиарда поездок компания достигла за 6 лет своего существования - с 2009 по конец 2015 года. Для того, чтобы увеличить количество поездок вдвое до 2 миллиардов Uber потребовалось всего 6 месяцев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: программное обеспечение для мобильных телефонов, Uber, мобильные приложения