Правила выбора клавиатуры

Клавиатура хоть и не является главной составляющей всего компьютера, тем не менее, заслуживает не меньшего внимание, и к ее выбору стоит подойти серьезно.

Клавиатура хоть и не является главной составляющей всего компьютера, тем не менее, заслуживает не меньшего внимание, и к ее выбору стоит подойти серьезно. Современный рынок компьютерной технологии предлагает обширный ассортимент этого оборудования, выбрать наиболее подходящий для себя вариант можно здесь. Главным отличием всех существующих на сегодня моделей клавиатуры является беспроводная она или проводная.

Каждый представленный вариант обладает целым перечнем характеристик, основываясь на которых можно подобрать именно то, что будет подходить больше всего.
1) Цвет английских и русских букв – лучше всего отдавать предпочтение тем клавиатурам, у которых эти цвета различаются. Это особенно важно для тех, кто только учиться печатать.
2) Цифровой блок представляет собой ту часть клавиатуры, на которой находятся цифры, как на калькуляторе. Рекомендуется отдавать предпочтение тем моделям, на которых такой блок присутствует отдельно от основных клавиш для печати и навигации.
3) Густота, а именно то, как близко клавиши расположены друг от друга. Данное расстояние должны быть наиболее оптимальным. Главное – это то, насколько комфортно вам пользоваться такой клавиатурой.
4) Звук и нажатие – факторы, на которые также стоит обращать внимание. Нажатие должно быть достаточно упругим, но в то же время, не слишком свободным, чтобы буква не появлялась несколько раз после нажатия. Чрезмерно упругое тоже не подойдет, так как будут уставать пальцы, из-за того, что надо прилагать больше усилий. Прислушивайтесь и к звуку, что издается во время печатания, лучше, если клавиатура вообще ничего не издает или же клик настолько тихий, что практически не улавливается.
5) Наличие кнопок Перезагрузки, Выключения и Сна. Довольно часто производители ставят эти три клавиши в качестве дополнения. Это достаточно удобно, так как можно выключить компьютер с помощью одного лишь нажатия, однако иногда эти клавиши задеваются случайно.
6) Высоту кнопок рекомендуется выбрать среднюю. Слишком высокие утомляют пальцы, а крайне низкий вариант приведет к тому, что буква появится на мониторе несколько раз.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, клавиатура