IBM представила ПО для моделирования ИТ-процессов

Компания IBM представила новое решение для планирования развития бизнеса - WebSphere Business Integration Modeler.

Новое программное средство позволяет клиентам провести моделирование бизнес-процессов, протекающих в их ИТ-системах. WebSphere Business Integration Modeler предоставляет возможность визуализировать, проектировать и планировать различные операции, что дает возможность оценить эффективность процессов и провести их модификацию.

ПО WebSphere Business Integration Modeler соответствует открытым стандартам и основано на Eclipse, платформе разработки ПО с открытым кодом. Новый продукт базируется на BPEL (Business Process Execution Language) – открытом XML-стандарте для описания набора Web-сервисов, предназначенных для реализации какого-либо бизнес-процесса. Решение поддерживает WebSphere Business Integration Server Foundation для обработки очередей сообщений WebSphere MQ и инструменты разработки Rational Rose XDE.

WebSphere Business Integration Modeler version 5 поступит в продажу 12 августа 2004 г. Версии на других языках будут доступны с 30 сентября 2004 г. Цена - $1250, включая стоимость одногодичной технической поддержки.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: