«Билайн» запустил в Петербурге сервис оплаты проезда в общественном транспорте

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») начал выпуск пластиковой карты и наклейки на мобильный телефон для оплаты проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга. Среди преимуществ сервиса ─ возврат 10% от суммы пополнения на счет мобильного телефона клиента.

Карта и наклейка действуют в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных такси. Владелец может оформить на них действующие проездные билеты длительного пользования (кроме льготных), а также использовать в виде единого электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы.

При покупке карта и наклейка привязываются к мобильному номеру. Баланс пополняется с помощью SMS на номер 0878, в кассах метрополитена и терминалах самообслуживания, через онлайн-сервисы и мобильные приложения платежных систем и банков. При пополнении через SMS комиссия составляет 3%. «Билайн» возвращает на бонусный счет клиента 10% от суммы платежа, которые расходуются на оплату услуг связи, в том числе абонентскую плату по тарифу.

В настоящее время Городскую карту «Билайн» можно приобрести в ограниченном количестве офисов продаж «Билайн». Стоимость карты составляет 100 руб., наклейки на телефон ─ 200 руб.

Сервис предоставляется совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Гаджеты

Ключевые слова: система оплаты, Билайн Петербург