Особенности Java Runtime Environment

Java Runtime Environment - это уникальная платформа, которая позволяет запускать приложения, написанные языком Java, в любом браузере.

Java Runtime Environment - это уникальная платформа, которая позволяет запускать приложения, написанные языком Java, в любом браузере. С ее помощью можно играть в любые онлайн игры, общаться в интернет-чатах или пользоваться другими возможностями Java-апплетов, посещая различные веб-сайты. Скачать данную программу можно тут.

Что представляет из себя Java Runtime Environment? По сути это библиотеки, онлайн машина Java и масса других компонентов, необходимых для запуска приложений и апплетов, которые понимают язык Java. Платформа JRE состоит из двух главных технологий развертывания - это Java Plug-in и Java Web Start. Первая помогает запускать апплеты в самых популярных браузерах, а вторая развертывает автономные приложения в сети. Если одновременно используются браузеры 32 и 64 разряда, то потребуется установить одновременно две версии Java, то есть 64 разрядную и 32 разрядную, еще необходимо чтобы в системе был подключен модуль Java сразу для обоих браузеров.

На сегодняшнее время платформа Java широко востребована среди пользователей, так как уже привлекла больше 9 миллионов разработчиков программного обеспечения. Ее используют во всех крупных сферах индустрии и в огромном диапазоне устройств, сетей и компьютеров. Java Runtime Environment отличается эффективной работой, универсальностью, безопасностью и портативностью платформ, и это делает ее самым идеальным вариантом для сетевых вычислений. Ее успешно используют для работы на портативных компьютерах, в центрах сборов данных, для игровых консолей, сотовых телефонов, а также для работы с супер компьютерами, которые необходимы в научных разработках.

На платформе Java работают веб-камеры, приставки, принтеры, игры, терминалы лотерей, навигационные автомобильные системы, автоматы для оплаты услуг парковки, медицинские устройства и масса других устройств. Программа гарантирует высокую производительность онлайн приложений и компьютерных игр, помогает в работе с разными эмуляторами, используемыми для мобильных устройств, где платформу применяют для разработки java-приложений или мобильных игр.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Java, Java-приложения