Установка платежного терминала – мероприятие по оптимизации работы предприятия

Терминал самообслуживания – это аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий прием платежей от физических лиц в режиме самостоятельного осуществления операций.

Терминалы самообслуживания «Электронный кассир» способны сократить расходы на содержание кассиров. Платежи принимаются круглосуточно и без выходных.


Преимущества использования платежных терминалов неоспоримы:
- высокая степень автономности в работе;
- полная автоматизация процессов;
- мобильность;
- многофункциональность;
- возможность программирования под определенные опции;
- надежность;
- безопасность.

Установив такой аппарат в торговом зале, вы можете решить сразу несколько организационно-хозяйственных задач. Во-первых, аппарат полностью автономен и не требует постоянного присутствия оператора (кассира). Во-вторых, контроль операций можно осуществлять удаленно, через Интернет. В-третьих, компактность и мобильность конструкции дает возможность размещения терминала даже на ограниченном пространстве, не требует специального обустройства территории.

Взяв на «службу» терминал, вы исключаете потребность в найме кассиров. Упрощается процедура хранения наличности, ускоряется процесс обслуживания клиентов за счет увеличения пропускной способности. Платежный терминал доступен круглосуточно, ему не требуются обед, выходные или больничный.

Аппарат производит наличный и безналичный расчет, имеется адаптер для считывания штрихованного кода. Кроме приема, у него есть и функция выдачи (распечатки) наличных, купонов, ваучеров, чеков, билетов.

За годы повсеместного использования терминалов самообслуживания, устройства показали себя как одна из самых эффективных стационарных аппаратно-программных платежных систем. Клиенты с большой охотой переходят на самообслуживание, ведь помимо стандартных операций по приему платежей за товары или услуги, терминал может предоставлять справочную информацию, открывать доступ к управлению счетами и другим сервисам.

Арендовать такое высокотехнологичное оборудование вы можете в компании «Электронный кассир». На официальном сайте проекта вы найдете необходимые контакты. Хотите проконсультироваться? Закажите обратный звонок или отправьте электронное письмо. Клиенты быстро приспосабливаются к самообслуживанию. Вам лишь остается обеспечить им эту опцию.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы