Как эффективно работать с ПК

В данной статье предлагается выборка полезных советов, способных упростить работу на компьютере, сделав ее удобной и быстрой.

Упрощение навигации

Любой пользователь начинает свою работу с непосредственного запуска необходимых приложений, а также открытия конкретных папок. Все это может показаться незначительным, поскольку выполнить подобные операции совершенно несложно. Тем не менее, их приходится осуществлять ежедневно, при этом, затрачивается определенное время.

В зависимости от активности работы пользователя на ПК, устанавливается все большее количество приложений, создаются дополнительные папки с фотоматериалами, видео и документами, и все больше времени затрачивается на поиск необходимого. Количество ярлыков возрастает, и добраться до многократно вложенных папок становится сложнее. Стандартным средством упрощения подобного положения дел, являются специализированные утилиты. С их помощью можно обеспечить более оперативный доступ к нужным приложениям и папкам в два счета. Больше советов по данной тематике вы найдете тут.

Быстрый доступ к приложениям

Чаще всего программы запускаются непосредственно из меню Пуск. Однако со временем в нем накапливается слишком длинный список различных приложений, и ориентироваться в нем становится все сложнее. Чтобы ускорить запуск необходимых ярлыков имеет смысл разместить их на рабочем столе либо же отправить на панель быстрого запуска.

Быстрый доступ к папкам

Каждому пользователю в процессе работы на ПК приходится регулярно открывать определенные папки. Иногда добраться до нужной оказывается не всегда просто, из-за чрезмерного количества вложений. Чтобы ускорить доступ к часто открываемым папкам следует непосредственно на рабочем столе разместить ведущие ярлыке. Но при слишком большом количестве таких ярлыков навигация не ускориться и это лишь приведет к усложнению ориентации среди различных элементов рабочего стола.

Максимально эффективным в данном случае является использование так называемых «быстрых папок». Они являются теми же ярлыками, сосредоточенными на рабочем столе, однако, в отличие от них, быстрые папки размещаются более компактно, а также доступны они лишь с рабочего стола. Чтобы создать подобные папки необходимо будет воспользоваться специальными утилитами. Таким образом, вы сможете в разы ускорить работу на персональном компьютере.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер