ВКонтакте полностью перешел на новый дизайн

Социальная сеть "Вконтакте" окончательно изменила свой привычный дизайн.

1 апреля 2016 года соцсеть «ВКонтакте» впервые представила своим пользователям новый дизайн. С нововведениями сразу же столкнулись пользователи, зарегистрированные с начала апреля и небольшой процент опытных юзеров. Разработчики не стали резко переводить всех, а предоставили выбор: остаться на старой версии или перейти к обновлению. Перемен захотелось только 25 % пользователей.

17 августа ознаменовано окончательным переходом на новый дизайн. Теперь все 350 миллионов зарегистрированных пользователей смогут оценить обновление ВКонтакте с удобной навигацией. По словам администрации, такое решение позволило избавиться от лишних деталей - интерфейс расширился, что максимально упростило восприятие. Новая версия окунет юзеров в ностальгические времена, ведь теперь у друзей снова появилась возможность отправлять друг другу на стенку граффити. Ещё можно будет выбрать классическое отображение диалогов. Для людей, имеющих проблемы со зрением сайт стал более доступным и удобным в использовании.



Несмотря на это, многие остались недовольны и требуют вернуть всё на свои места. Набирают популярность группы и публичные страницы, где выкладывается инструкция о том, как вернутся к старой версии сайта самостоятельно. Но администрация не идёт на поводу у возмущающихся и утверждает, что нужно идти вперёд.

Целая команда работала над редизайном в течение полутора лет. В тестовый период с апреля по август специалисты исправили более 2,5 тыс ошибок. Новоиспеченные изменения позволят ВКонтакте работать быстрее в 2 раза.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети