«Метроком» покажет Олимпийские Игры

Петербургский универсальный оператор "Метроком" завершил комплекс работ по заказу Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) для освещения Летних Олимпийских Игр 2004 года в Афинах, торжественная церемония открытия которых состоится сегодня, 13 августа.

Оператор поставил оборудование для организации постоянных широкополосных комментаторских каналов из Международного вещательного центра (IBC) Олимпиады 2004 в Афинах. Также «Метроком» предоставил техническое решение, которое позволит сформировать на канале связи Москва - Афины набор пользовательских интерфейсов для комментаторских, режиссерских и других технологических каналов связи.

Как сообщили в пресс-службе «Метрокома», в общей сложности между Москвой и Афинами организовано 27 цифровых каналов связи, а также дополнительные служебные каналы мониторинга и управления оконечного телекоммуникационного оборудования. Связь организована по магистралям ОАО «Ростелеком» и германского оператора T-Systems. Каналы по Москве предоставил столичный оператор «Голден Лайн». Кроме того, в схеме управления и мониторинга проекта задействованы ресурсы компания «Метроком» и «Раском» (является владельцем канальной емкости Петербург-Москва).

Это не первый проект, выполненный «Метрокомом» для ВГТРК – эти компании сотрудничают с 2000 года. В частности, оператор поставлял ресурсы для трансляции Зимней Олимпиады’2002 в Солт-Лейк-Сити (США). Как сообщили в «Метрокоме», организация таких услуг является одним из приоритетных направлений компании. В этом году компания поставляла каналы связи для освещения из Петербурга выборов Президента РФ, празднования 60-летия снятия блокады Ленинграда, Чемпионата России по фигурному катанию, в конце прошлого года – выборов в Государственную думу РФ.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: