Sony выбрала Северную столицу для производства microSD

Санкт-Петербург был выбран корпорацией Sony Electronics местом для открытия нового производства популярных электронных носителей.

По словам Кэнтаро Икэда, являющегося представителем японской корпорации Sony на территории РФ и СНГ, август текущего года отмечен важным событием: запуском в нашей стране производственного процесса по изготовлению USB-носителей с объемом памяти до 64 Гб и microSD. Для этой цели выбран один из заводов Санкт-Петербурга.

Поступление новых изделий в продажу ожидается в начале осени. Основными потребителями могут стать предприятия, расположенные в РФ, белорусские и армянские компании, а также организации и учреждения Казахской Республики.

Пока неизвестно, какие именно этапы производственного процесса будут выполняться новым предприятием, но по заявлению представителя корпорации, дело не ограничится заключительной сборкой, поскольку Sony Corporation собирается приобрести права на использование знака «Сделано в России». Была отмечена высокая популярность устройств, производимых компанией и предназначенных для хранения информации, у российского потребителя, подчеркнуто их лидирующее место в продажах и важность сохранения этой тенденции.

В планах корпорации расширение линейки модельного ряда. Однако конкретных сведений об объемах производства и партнере-производителе представлено не было. Сказано лишь, что выбранное для этой цели предприятие оснащено самым современным оборудованием и продукция будет производиться с учетом сезонного спроса. Представитель заказчика отметил заинтересованность своей компании в размещении части производства в РФ для усиления поддержки локального партнерства.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Sony