В Петербурге открылся онлайн-автодилер новых машин

Петербургский автохолдинг "Максимум" открыл проект Carmart - онлайн-автодилера новых автомобилей.

Инвестиции в проект составили 1 млн долларов, из которых 2/3 ушло на зарплату команде проекта(в том числе программистам), а также на закупку специального эвакуатора, который будет доставлять машины покупателям. В отличие от дилерских центров, Carmart работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Идея проекта - дать возможность пользователю совершать покупку машины ни разу не выходя из дома. На Carmart доступен полный цикл покупки машины - от выбора марки, модели и комплектации до оформления страховки, кредита, оплаты онлайн и получения автомобиля к своему дому или офису. Доставка будет осуществляться в пределах 100 км от дилерских центров "Максимум" на улице Руставели в течение 1-7 дней в зависимости от выбранного дополнительного оборудования. В целом покупку машины можно будет совершить за 15 минут.

Сейчас на Carmart доступны новые машины 5 брендов, дилером которых является "Максимум", - это Hyundai, Ford, Mitsubishi, Honda и Suzuki. Всего таких автомобилей 500 штук. Также можно выбрать и один из 250 б/у автомобилей самых различных марок.

В период тестирования на Carmart уже произошла первая покупка. В целом, представители проекта рассчитывают продавать по 50 машин в месяц уже к середине 2017 года. Наиболее популярными, по их мнению, станут Hyundai Solaris и Ford Focus.

Генеральный директор холдинга "Максимум" Вадим Арустамян рассказал, что в планах Carmart выход на рынок Москвы, а также международная экспансия - в США и Китай.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин