«МойОфис» приходит в Петербург

Семинар «Made in Russia: пакет офисных приложений МойОфис» проведут 30 ноября 2016 года в Петербурге компании «Астрософт» и «Новые облачные технологии». Место проведения - БЦ «Телеком СПб» (Большой Сампсониевский пр., 60А, вход с ул.Гельсингфорсской). Речь пойдет о концепциях и особенностях приложений пакета «МойОфис», а также о том, как с помощью «МойОфис» создать единое пространство для общения и совместной работы. Участие в мероприятии бесплатное. В Северной столице это первая подобная встреча.

Более подробно о мероприятии здесь - http://www.astrosoft.ru/events/15826/?DATE_ID=15827

«МойОфис» разрабатывается с 2013 года и представляет платформу совместного редактирования документов и хранения файлов, почтовую систему, а также полный набор современных офисных приложений для всех популярных настольных и мобильных операционных систем: Windows, начиная с Windows XP, OS X, Linux, Android, iOS, веб-браузер. Разработчик продукта - компания «Новые облачные технологии», принадлежащая Андрею Чеглакову и его партнерам, возглавляет ее Дмитрий Комиссаров. «МойОфис» конкурирует на отечественном рынке, например, с приложениями Microsoft Office, Microsoft Office 365 и Google Docs. Программные продукты «МойОфис» имеют лицензию ФСТЭК России и внесены в Единый реестр российского программного обеспечения. Напомним, что в контексте импортозамещения «МойОфис» становится широко востребованным продуктом: так, «Ростелеком» намерен приобрести у компании «Новые облачные технологии» лицензии ПО «МойОфис» на общую сумму 284,56 млн рублей (см. новость раздела «МойОфис» от 3 ноября 2016 г.).

Многие известные российские компании отмечают большие перспективы молодого игрока и заключают с ним партнерские соглашения. Один из партнеров «МойОфис» в Петербурге - компания «Астрософт». Семинар «Made in Russia: пакет офисных приложений МойОфис» - первое совместное мероприятие партнеров и первое подобное мероприятие в Северной столице. Со стороны «Астрософт» на нем выступит специалист по продажам программного обеспечения Антон Немилов, со стороны компании «Новые облачные технологии» - менеджер по работе с государственным сектором Владислав Нефёдов.

Регистрация на семинар начнется в 09.30 – за полчаса до начала доклада Владислава Нефедова «МойОфис – семейство российских офисных приложений». Ключевые моменты его выступления – это простота в использовании «МойОфис» и единый интерфейс на всех устройствах, создание собственного частного облака, совместимость с популярными форматами документов и свобода выбора устройства. В 10.40 начнется демонстрация продуктов. После кофе-брейка в 11.15 Владислав Нефёдов выступит по теме «Иимпортозамещение: особенности законодательства РФ в сфере IT, хранение и обработка персональных данных, реестр российского ПО». А в 11.35 Антон Немилов расскажет про лицензирование (общие правила предоставления лицензий, модель предоставления права и использования лицензий) и ценообразование «МойОфис». Завершит встречу сессия вопросов и ответов. В 12.00 семинар завершится.

Регистрация на семинар «Made in Russia: пакет офисных приложений МойОфис» открыта на сайте «Астрософт».

 

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Астрософт, МойОфис