Пираты уже успели украсть «28 панфиловцев»

Новейшая кинолента о Великой Отечественной войне «28 панфиловцев» выходит в прокат только сегодня (24 ноября), но создатели уже вынуждены защищаться от пиратов в суде. Дело в том, что еще до официальной премьеры фильм появился на нескольких специализированных интернет-ресурсах.

Юристы компании «Гайдзин энтертэйнмент», выступающей в роли одного из создателей кинокартины, обратились с заявлением в Мосгорсуд. В рамках защиты своих исключительных прав на фильм заявители потребовали прекратить всякое использование киноленты на порталах www.kinobublik.net, hd-kinomax.net, kinogo-co-2016.ru, а также на сайтах kinotochka.net и kinoliza.net.

Мосгорсуд удовлетворил иск правообладателей и поручил Роскомнадзору исполнить судебное решение. Теперь ведомство обязано внести указанные ресурсы в реестр запрещенных доменов. После этого все провайдеры, осуществляющие деятельность на территории нашей страны, должны будут заблокировать данные сайты.

Стоит сказать, что данная блокировка будет носить временный характер. Если за 15 дней «Гайдзин энтертэйнмент» не обратится в суд с соответствующим иском, ресурсы разблокируют. Если же компания воспользуется своим правом, порталы-нарушители будут заблокированы навсегда.

Стоит сказать, что данная кинокартина снималась почти 3 года. Изначально съемки финансировались исключительно за счет пожертвований со стороны россиян и дружественных нам народов. Позднее деньги выделили Минкультуры РФ и аналогичное казахстанское ведомство.

Картина «28 панфиловцев» напомнит зрителю обо всех ужасах Великой Отечественной войны и расскажет, как в ноябре 1941 года стрелки Красной армии под командованием И.В. Панфилова самоотверженно сдерживали наступление немецких танков на столицу.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, авторское право, Реестр запрещенных сайтов