Новое поколение HP Spectre x360 и ENVY 13 уже в продаже в России

HP сообщает о старте российских продаж нового поколения премиальных компьютеров для частных пользователей – тонкого и легкого ноутбука-трансформера HP Spectre x360 с увеличенным временем работы без подзарядки и высокопроизводительного ноутбука HP ENVY 13 в стильном металлическом корпусе с увеличенной мощностью. Новинки призваны стать «золотым стандартом», который будет определять ожидания потребителей от компьютеров.

HP Spectre x360 – второе поколение революционного ноутбука-трансформера, который теперь оснащен практически безрамочным дисплеем и работает без подзарядки на 25% дольше – до 15 часов. Это достигнуто за счет оптимизации под новейшие процессоры Intel Core i5 и i7 седьмого поколения и установки более мощной батереи на 57,8 Вт. При этом новая конструкция с двумя вентиляторами оптимизирует термообмен, гарантируя надежное охлаждение устройства при повышенных нагрузках. Корпус второго поколения стал на 13% тоньше (всего 13,8 мм) и на 11% легче (1,29 кг).

Среди новых функций Spectre x360 – улучшенные возможности подключения за счет двух портов USB-Type C с поддержкой Thunderbolt 3 и одного USB-Type A 3.0. Яркий экран с диагональю 13,3 дюйма (33,78 см) и панелью FHD IPS обеспечивает великолепное изображение. Кроме того, в новинку встроены четыре динамика вместо двух, что обеспечивает еще более впечатляющий звук, а цвет корпуса «настоящее серебро» (Natural Silver) подчеркивает утонченный и привлекательный профиль.


Другие возможности ноутбука:

  • Встроенные накопители PCIe SSD на выбор емкостью до 1 Тбайт обеспечивают высокую производительность и достаточно места для хранения видео и фото в высоком разрашении.
  • Веб-камера HP Truevision FHD с углом зрения, увеличенным на 12%, позволит более комфортно общаться.
  • Камера FHD IR поддерживает технологию Windows Hello с распознаванием лиц для входа в систему, что обеспечивает безопасность без необходимости вводить пароль.
  • Функция HP Fast Charge обеспечит зарядку батареи до 90% за 90 минут.


HP ENVY 13 создавался для пользователей, которые хотели бы получить премиальный ноутбук по доступной цене. В нем сочетаются мощь и привлекательный дизайн корпуса, выполненного из особым образом обработанного металла в цвете Natural Silver.

Диагональ экрана у нового ноутбука 13,3 дюйма (33,78 см), и хотя при толщине 14 мм и массе 1,42 кг  HP ENVY 13 несколько толще и тяжелее предыдущего поколения, он обладает новейшими процессорами Intel Core i5 и i7 и батареями, способными обеспечить до 14 часов работы без подзарядки. С помощью функции HP Fast Charge батарею можно зарядить до 90% за 90 минут

Конструкция с выступающей петлей обеспечивает большее удобство при наборе текстов, а подсветка клавиатуры позволит работать в условиях низкой освещенности.


 
Другие возможности ноутбука:

  • Два порта USB 3.0, включая один выделенный, позволяющий заряжать устройства от ноутбука, находящегося в состоянии сна, и один  USB Type-C.
  • Твердотельный накопитель SSD PCIe емкостью до 1 Tбайт обеспечивает быстрый отклик при открытии или копировании больших файлов.
  • До 16 Гбайт оперативной памяти.

Ноутбук HP Spectre x360 в России уже доступен для приобретения у авторизованных партнеров, ориентировочная цена в розницу от 119,990 руб (стоимость зависит от конфигурации).

Ноутбук HP ENVY 13 в России доступен для приобретения у авторизованных партнеров, ориентировочная цена в розницу от 64,990 руб (стоимость зависит от конфигурации).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, HP Inc