«Автоплатеж» с призами: «Ростелеком» и Сбербанк подводят итог совместной акции

В декабре 2016 года «Ростелеком» и Сбербанк огласили результаты совместной акции, направленной на популяризацию удаленных способов оплаты услуг в Северо-Западном федеральном округе. Десять абонентов оператора, впервые подключившие сервис «Автоплатеж» Сбербанка и оплатившие с его помощью услуги связи, стали обладателями мобильных гаджетов.

Как стало известно spbIT.ru, акция проводилась в Санкт-Петербурге, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия. Участникам — абонентам «Ростелекома» и одновременно клиентам Сбербанка — необходимо было подключить в Личном кабинете мобильного банка «Автоплатеж» за пользование любой телеком-услугой оператора с 1 по 30 сентября, после чего в течение месяца хотя бы раз провести таким образом оплату. Обязательным условием также стал переход на электронный счет за услуги компании «Ростелеком».

Победители акции определялись из более чем 2 тыс участников путем случайной выборки. Ими стали жители Санкт-Петербурга, Кронштадта, Великого Новгорода, Сегежи, Апатитов, Мурманска, Кировска и Снежногорска. Церемония награждения двоих абонентов, проживающих в Северной Столице, состоялась 13 декабря в Центре продаж и обслуживания компании «Ростелеком» на Синопской наб, 14.

Обладатели ценных призов от «Ростелекома»: петербуржцы Виктория Чернова и Виктор Треножкин

«Цели «Ростелекома» и Сбербанка в плане развития цифровых каналов взаимодействия с абонентами во многом схожи: это организация удобных электронных платежей, которые бы не требовали лишних трат времени и сил. Такие сервисы, как «Автоплатеж», позволяют абоненту не думать о технической стороне пользования услугами оператора, а просто получать удовольствие от Интерактивного телевидения и высокоскоростного доступа в Интернет», — прокомментировала директор по маркетингу «Ростелеком Северо-Запад» Мария Гринберг.

Представитель «Ростелекома» добавила, что оператор активно развивает свою бонусную программу, проводит совместные активности с петербургскими спортивными клубами «Зенит» (фоторепортаж с недавней автограф-сессии с Николасом Ломбертсом см. в материале spbIT.ru от 05.12.16 и СКА. Помимо этого, важным направлением работы является сотрудничество «Ростелекома» с городскими застройщиками, чтобы уже при сдаче дома новоселам наряду с электричеством и водопроводом, была предоставлена сеть Интернет и готовый комплект услуг связи.

Напомним, что предыдущее событие, связывающее крупнейшего оператора связи и самый популярный банк страны, состоялось в конце июля 2016 года: тогда абонент «Ростелекома» стал 1,5-миллионным пользователем услуги «Автоплатеж» от Сбербанка.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад, Сбербанк