Вышло обновление продукта «МойОфис Стандартный»

Компания «Новые облачные технологии», разработчик программных продуктов МойОфис, выпустила обновление пакета «МойОфис Стандартный».

В продукте добавлена поддержка гибридных устройств (например, ноутбук с сенсорным экраном) с использованием типовых жестов на экране. Оптимизированы требования редакторов МойОфис к аппаратному обеспечению, включая скорость загрузки файлов. Стабильность работы всех приложений увеличена.

В текстовом и табличном редакторе появились дополнительные функции, востребованные у заказчиков. Например, возможность копирования формул, сортировки и фильтрации данных, копирование форматов текста и ячеек, редактирование гиперссылок, настройка межстрочных интервалов и интервалов между знаками. Существенно расширен список горячих клавиш, ускоряющих работу пользователя. 

Отправить документ по почте можно непосредственно из интерфейса редакторов, что упрощает работу с файлами. Кроме того добавлена возможность использования корпоративных шаблонов. 

В состав “МойОфис Стандартный” включен шрифтовой набор XO_Fonts, разработанный компанией «Новые облачные технологии». XO_Fonts создан как альтернатива коммерческим шрифтам, его использование позволяет российским компаниям оформлять документы в соответствии с рекомендациями по оформлению документов Росархива.

«Мы создаем продукты МойОфис при активном участии наших ключевых заказчиков. На основании результатов пилотных проектов формируются планы развития продукта и вносятся изменения в работу уже реализованных функций», - прокомментировал директор по продуктам МойОфис для государственных и коммерческих компаний Евгений Фенюшин.

О компании «Новые облачные технологии»

Компания «Новые облачные технологии» – вендор полнофункционального офисного ПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г. создает программные продукты и облачные сервисы для российских пользователей под брендом МойОфис®  Пакет офисных программ МойОфис® представляет собой платформу совместного редактирования для всех типов документов и хранения файлов, а также полный набор современных офисных приложений для Windows, OS X, Linux, Android, iOS и Tizen. Продукт включает также собственный почтовый сервер и клиент «МойОфис Почта», который может быть развернут в инфраструктуре заказчика.

Тематики: ПО

Ключевые слова: МойОфис, Новые облачные технологии