«Ростелеком» подключил более 155 тысяч абонентов «Домашнего Интернета» в Мурманской области

В ноябре 2016 года количество абонентов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», подключенных к услуге «Домашний Интернет», преодолело отметку 155 тысяч. Компания продолжает активно развивать волоконно-оптическую сеть связи в регионе, и на сегодняшний день оптическое покрытие домохозяйств Заполярья составляет 88%.

Технология пассивных оптических сетей (PON)* предоставляет абонентам возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 100 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с высокой четкостью изображения (HD), а также цифровой телефонией с возможностью сохранения абонентского номера при переезде в пределах города и набором дополнительных бесплатных сервисов.

В конце ноября «Ростелеком» поздравил 155-тысячного абонента услуги «Домашний Интернет». Им стала жительница города Апатиты Наталья Пантелеева, подключившая пакет услуг по технологии PON. Награждение состоялось в кинотеатре «Полярный» в рамках бесплатного семейного киносеанса, на который «Ростелеком» пригласил своих абонентов. В подарок Наталья Пантелеева получила универсальное зарядное устройство и Диплом от Компании.

«Была приятно удивлена, когда мне позвонили, и сообщили, что я стала 155-тысячным абонентом. Мой выбор в пользу компании «Ростелеком» был обусловлен стабильно высокой скоростью интернета и качеством «Интерактивного ТВ», что не может не радовать», - отметила Наталья.

«Развитие и модернизация инфраструктуры сетей связи – это основа, на которой строится вся деятельность нашей компании. И появление 155-тысячного абонента услуги «Домашний Интернет» - это результат нашей планомерной работы по охвату всей территории Мурманской области высокоскоростными сетями передачи данных. При этом мы стараемся всегда сохранять индивидуальный подход и внимательное отношение к нашим абонентам», – отмечает директор по работе с массовым сегментом Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Седова.

Дополнительную информацию о предложениях компании можно получить сайте rt.ru, в Центрах продаж и обслуживания «Ростелеком» или по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей. Здесь используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонентов. Одно ONT-устройство позволяет абоненту подключать сразу несколько услуг: IP-телевидение, цифровую телефонию, доступ в Интернет и др. На всем протяжении сети от АТС до абонентского ONT-устройства размещен оптический кабель, что позволяет предоставлять услуги связи высочайшего качества. На этом участке сети не требуется установка дополнительного энергозависимого оборудования, поэтому сеть называется пассивной. Также архитектура PON обладает возможностью масштабирования и наращивания пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком Северо-Запад