Тестирование Wi-Fi в петербургских автобусах продлили до марта

В санкт-петербургских городских автобусах продолжится тестирование услуги бесплатного доступа в Интернет. Пассажиры двух маршрутов смогут выходить в сеть бесплатно до марта текущего года.

Появится ли во всех городских автобусах Санкт-Петербурга бесплатный беспроводной доступ в Интернет? Вопрос окончательно не решен. Транспортники и их партнеры продолжают тестирование услуги на двух маршрутах.

Предстоит определить, насколько услуга востребована и есть ли смысл устанавливать оборудование в сотнях машин. Никаких данных по результатам длящегося эксперимента пока не обнародовано.

Аппаратуру для подключения к Интернету через Wi-Fi установили на автобусах маршрутов №39 и №39Э, которые курсирующих в направлении аэропорта Пулково. Пассажиру автобуса для авторизации в сети достаточно однажды ввести номер мобильного устройства, в следующий раз система распознает его автоматически. Тестирование проводится компаниями Net By Net и «Пассажиравтотранс» еще с августа прошлого года. Первоначально на эксперимент отводилось три месяца, но полученных результатов оказалось недостаточно для принятия решения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi