Aliexpress меняет условия бесплатной доставки в Россию

Популярная торговая интернет-площадка Aliexpress, давно полюбившаяся многим россиянам, объявила об отмене льготной доставки товаров.

Если раньше практически любой заказ можно было получить без трек-номера, не переплачивая за логистику, то теперь такая возможность сохранится лишь для товаров дешевле 2$. Нововведение справедливо для России, а гражданам Украины и Белоруссии скоро придется доплачивать за доставку даже тех заказов, которые стоят менее 2$.

Как поясняют представители Aliexpress, такие меры принимаются для улучшения сервиса логистики и повышения качества обслуживания клиентов. Действовать они начинают уже с сегодняшнего дня (с 7 февраля).

Повлияют ли новые правила доставки на объем заказов на сайте, пока сложно сказать. После резкого повышения курса доллара, произошедшего пару лет назад, многие россияне заказывают с Aliexpress гораздо меньше и покупают там преимущественно товары с большими скидками. Долгое время покупателей на Aliexpress привлекала именно бесплатная доставка любого товара, поскольку стоимость платного отправления из Китая часто соизмеримо со стоимостью самого товара. Поэтому спад покупательской активности на площадке вполне ожидаем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин, AliExpress