Где можно выгодно поменять электронные валюты

Для многих пользователей интернета активное пользование электронными деньгами уже давно стало реальностью. Электронные деньги с успехом применяются для повседневных расходов, таких как оплата мобильной связи, коммунальных услуг, штрафов ГИБДД и проч, для оплаты покупок в интернет-магазинах, в том числе зарубежных, идеально подходят для переводов денежных средств между близкими людьми, независимо от их географического расположения.

Существуют десятки различных видов электронных валют и для удобства выполнения платежей нам всем иногда приходится обменивать электронные деньги одного типа на электронные деньги другого типа. Для выполнения таких обменных операций в сети существуют сайты — обменные пункты. Как правило, кроме собственно обменных операций, эти сервисы также оказывают услуги по пополнению ваших электронных кошельков и выводу электронных денег на банковские счета и карты.

При выборе обменного пункта, кроме курса по которому производится интересующий вас обмен, имеет смысл обратить внимание на надежность понравившегося вам обменного пункта. С этой целью не лишним будет поинтересоваться представлен ли обменник на известных сайтах-мониторингах, есть ли у него официальные темы на популярных форумах, почитать отзывы и проч. Рассмотрим несколько конкретных примеров таких обменных сервисов:

  • Westchange.pro — автоматический пункт обмена электронных денег. Круглосуточно производит обменные операции с такими валютами как Webmoney, PayPal, Skrill, Qiwi, E-Dinar, Яндекс.Деньги, Приват24, Nixmoney, Visa/MasterCard. Всегда доступен обмен по выгодным курсам по большинству популярных направлений. Также осуществляется ввод/вывод электронных денег с помощью банковских карт, выпущенных украинскими и российскими банками. Надежность сервиса подтверждается наличием официальных тем на searchengines.guru и mmgp.ru. Сервис представлен в большинстве популярных мониторингов обменников. Имеется большое количество благодарственных отзывов. Для зарегистрированных пользователей предлагается программа лояльности, позволяющая активным пользователям экономить на комиссии.

  • Onlinechange.com — один из старейших обменных пунктов Рунета, работает с 2003 года. Производит обмен популярных электронных валют Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI в любом направлении. Основная специализация сервиса — это пополнение и вывод средств из платежных систем. Onlinechange единственный в Рунете сервис который выводит Webmoney мгновенно на банковские карты VISA и MasterCard в автоматическом режиме (без оператора). Всегда выгодные курсы по всем направлениям. Активным пользователям предлагается зарегистрироваться и участвовать в системе накопительных скидок. Кроме обмена и ввода/вывода электронных валют предлагаются услуги по организации массовых выплат и приему денег в интернет магазинах.

  • P2PChange.is — здесь круглосуточно и в автоматическом режиме выполняются операции по обмену PerfectMoney, Bitcoin, Litecoin, BTC-e, Payeer в любом направлении. Обмен производится по привлекательным курсам. Сервис представлен на популярных сайтах-мониторингах обменников, является сертифицированным партнером PerfectMoney. Имеются многочисленные положительные отзывы клиентов. А также есть система защиты от сбоев платежных систем, свой обмен вы получите сразу после оплаты.

  • Changer.com — здесь вы можете обменивать PerfectMoney, OKPAY, Payeer, AdvCash между собой в любом направлении, производить обмен перечисленных электронных денег на биткоины и другие криптовалюты, а также обменивать криптовалюты различных типов между собой. Сервис представлен на рынке уже в течение 7 лет. За время работы успешно обслужены тысячи клиентов, имеется большое количество положительных отзывов.

  • Ex-Money.ORG — выполняются обменные операции по большому количеству популярных направлений. Особое внимание уделяется работе с PayPal. Предлагаются операции ввода/вывода с PayPal на популярные электронные кошельки с минимальными комиссиями, а также услуги по оплате товаров и услуг в PayPal. Действует накопительная скидка для активных пользователей. Сервис работает 5 лет, имеется аттестат Продавца в системе Webmoney, поддерживаются официальные темы на авторитетных форумах, налажен обмен информацией с популярными мониторингами обменников. Имеются только положительне отзывы.

В последующих материалах мы продолжим знакомить читателя с полезными сайтами, оказывающими услуги обмена и ввода/вывода электронных денег.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: электронные деньги