Миниатюрная рабочая станция HP Z2 Mini поступила в продажу в России

HP Inc. объявляет о доступности в России первой в мире мини рабочей станции HP Z2 Mini, предназначенной для CAD (САПР) и других ресурсоемких отраслей. HP Z2 Mini сопоставима по мощности с рабочими станциями класcического формата. При этом высота HP Z2 Mini всего 5,8 см — на 90% меньше, чем обычный Tower компьютер.

C помощью Z2 Mini HP планирует укрепить лидерство на рынке рабочих станций и сформировать новую категорию производительных устройств с высокой энергоэффективностью и стильным дизайном.

Продукты семейства HP Z Workstation уже стали отраслевым стандартом для пользователей высокопроизводительных рабочих станций. Перенявшая все лучшее от модели HP Z240 SFF, рабочая станция HP Z2 Mini вдвое мощнее любого коммерческого мини-ПК и вдобавок поддерживает работу с шестью экранами «из коробки».

HP Z2 Mini создана для пользователей CAD (САПР), которые ищут компактную рабочую станцию с привычно высоким уровнем производительности, надежности и тихой работой. Несмотря на компактный размер (высота устройства меньше чашки кофе) станция комплектуется производительной начинкой. HP Z2 Mini доступны в конфигурациях с процессорами Intel® Xeon® E3, профессиональной видеокартой NVIDIA® Quadro и PCIe SSD-накопителями HP Z Turbo Drive. Диски HP Z Turbo Drive используют NVMe протокол доступа, из-за этого чтение проходит в 4 раза быстрее, чем на SATA SSD дисках.

«HP Z2 Mini — первая в мире рабочая мини-станция, предлагающая высочайшую мощность и универсальность в небольшом стильном корпусе, — подчеркнула Гвен Кобл (Gwen Coble), руководитель направления рабочих станций, тонких клиентов, решений для розничной торговли и дополненной реальности в регионе EMEA, HP Inc. — В 2009 году HP установила новые стандарты в сегменте рабочих станций, выпустив серию HP Z, а теперь снова совершает революцию, представляя HP Z2 Mini — уникальное сочетание компактности, элегантности и мощности для наших заказчиков и партнеров».


HP Z2 Mini для рабочего места будущего 

Поскольку компактность – одна из основных характеристик современного рабочего места, потребность организаций в миниатюрных рабочих станциях неуклонно растет. Своим форм-фактором HP Z2 Mini больше напоминает суперкомпьютер будущего, чем ПК сегодняшнего дня. Корпус HP Z2 Mini выполнен в виде десятигранника,  чего не было ни в одной рабочей станции HP за всю 35-летнюю историю. Как и остальные станции HP серии Z, Z2 Mini прошла ISV сертификацию и 368 000 часов предсерийного тестирования.

HP Z2 Mini допускает различные варианты установки: на столе или под столом, за монитором или на стене. HP Z2 Mini работает на 63% тише, чем мини-ПК HP бизнес-класса. Для этого инженеры HP разработали специальную систему охлаждения с 4 термодатчиками. Уникальные дизайнерские и инженерные решения, примененные в HP Z2 Mini, существенно изменят представления о рабочих станциях и организации рабочего пространства.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, HP Inc