На базе СПбГУТ пройдет чемпионат «Телесфера-2017» по стандартам WorldSkills

С 28 февраля по 3 марта 2017 года на базе СПбГУТ пройдет очный этап отраслевого Чемпионата профессионального мастерства «Телесфера-2017» по стандартам WorldSkills.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства связи совместно с Фондом поддержки социальных проектов «Образование - обществу» и национальным оператором движения WorldSkillsRussia (WSR). Чемпионат направлен на повышение уровня качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями работодателей, поддержание талантливой молодёжи, содействие ее трудоустройству.

К участию приглашены студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования по специальностям в области инфокоммуникационных технологий, а также молодые специалисты предприятий отрасли связи. Участникам предстояло пройти отборочный этап в образовательных организациях по программам, определяемым ими самостоятельно. Ежегодно в отборочных турах принимают участие более 10 тысяч студентов из профессиональных учебных заведений связи различных городов России.

28 февраля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича состоится открытие чемпионата и представление участников очного тура из разных уголков нашей страны: Архангельска, Смоленска, Новосибирска, Казани, Самары, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области: Гатчины, Подпорожья, Кировска, Приозерска. Для гостей города будет организована экскурсия по основным достопримечательностям Северной столицы.

1 и 2 марта – соревновательные дни. Тридцать пять участников приступят к решению заданий по секциям Чемпионата:

  • «ИТ программные решения для бизнеса» (09 IT Software Solution for Business);

  • «Веб-разработка» (17 Web-Desing);

  • «Сетевое и системное администрирование»;

  • «Информационные кабельные сети».

3 марта в Центральном музее связи им. А.С. Попова состоится торжественное закрытие Чемпионата, подведение итогов и награждение победителей ректором СПбГУТ Сергеем Викторовичем Бачевским. В числе почетных гостей – начальник отдела государственной службы и кадров «Россвязи» Александр Иванович Шишкин, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге Смирнова Наталия Евгеньевна, заместитель директора по развитию бизнеса в СЗФО «Связьстройдеталь» Ольга Александровна Янчевская, технический директор «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Владимирович Никитин.


Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, конкурс