Альфа банк анонсировал оформление справок для предпринимателей в режиме онлайн

Альфа-Банк расширил функционал «Альфа-Бизнес онлайн», теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут самостоятельно формировать автоматизированные типовые справки подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью банка, без посещения отделения. Также клиенты могут скачать и распечатать печатную форму справки на бланке банка. Сервис доступен всем клиентам, подключенным к системе «Альфа-Бизнес Онлайн».

 «Для нас важно максимально упростить жизнь нашим клиентам при взаимодействии с банком. Мы прекрасно понимаем, что у предпринимателя нет времени на формальности, он должен заниматься бизнесом, а не ходить за справками в отделение банка. Новый функционал нашего интернет-банка позволит клиентам сэкономить массу времени. В самом ближайшем будущем мы намерены предоставить нашим клиентам еще больше возможностей по проведению операций в режиме онлайн» - рассказал Денис Осин, руководитель блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка.

«Удобный сервис является оперативным решением для клиентов. Банк дает возможность в 2 клика дистанционно 24 часа в сутки получить необходимую справку в режиме онлайн с электронно-цифровой подписью Банка и отправить ее любому заинтересованному лицу» - дополнила Александра Гладун, директор по операционно-сервисному обслуживанию корпоративных клиентов АО «Альфа-Банк».

Третьи лица могут проверить предоставленную им справку и подлинность электронной подписи через сайт государственных услуг (по адресу https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds/), загрузив файл со справкой и электронной подписью.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Альфа Банк