Более 50 застройщиков – партнеров Северо-Западного банка Сбербанка используют сервис электронной регистрации договора долевого участия

Зарегистрировать договор долевого участия в электронном виде при покупке недвижимости в ипотеку от Сбербанка теперь можно в офисах более 50 партнеров-застройщиков Северо-Западного банка Сбербанка.

Возможность регистрировать недвижимость онлайн появилась в прошлом году благодаря совместному проекту Сбербанка и Росреестра.

Сегодня на вторичном рынке недвижимости в электронном виде регистрируются около 20% ипотечных сделок в Северо-Западном банке Сбербанка.

Электронная регистрация – удобный сервис, позволяющий значительно экономить время клиента. Процедура подачи документов на электронную регистрацию занимает в среднем 15 минут, а зарегистрированный договор уже через 5-7 дней придет клиенту в электронном виде.

«Сервис электронной регистрации сделки не только ускорит оформление документов, но и позволит покупателям новостроек получить дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. к ипотечной ставке в Сбербанке, которая снизится в результате партнерского соглашения с застройщиком до 10,4% при условии оформления добровольного страхования жизни и здоровья», – отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Северо-Западного банка Сбербанка Вячеслав Лебедев.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе, с сервисом удаленной подачи документов в Росреестр можно ознакомиться на сайте Сбербанка www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка