«Ростелеком» принял участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

15-17 марта 2017 года «Ростелеком» принял участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда, который проходил в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».

Организатором мероприятия выступило Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.

В работе форума, в качестве члена жюри хакатона «IT ДЛЯ ЗАНЯТОСTI»* принял участие Черкасенко Никита, директор департамента оценки, обучения и развития персонала Корпоративного центра ПАО «Ростелеком».

Во время работы Форума на площадке Компании любой желающий мог принять участие в тренинге «Как найти свою дорогу к успеху, сделав правильный выбор кумира». Тренинг прошел в формате импровизации, так как его тему участники выбрали самостоятельно. При обсуждении современных концепций лидерства особый интерес участников вызвал анализ отношения к ответственности. В итоге каждый смог освоить технику осознанного принятия решений,  которая, несомненно, поможет участникам определиться с профессией, и совершить правильный жизненный выбор.

Крупнейшая в России дискуссионная площадка собрала для обсуждения вопросов рынка труда и человеческого капитала более 4 700 специалистов отрасли. За три дня работы Форума на конференциях выступило более 250 российских и международных экспертов. 


*«IT ДЛЯ ЗАНЯТОСTI» - хакатон по технологическим решениям в сфере управления персоналом, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов и рекрутмента. Концепция и цели хакатона следующие: смотр презентационных выступлений перед жюри и зрителями (посетителями) лучших практик новых технологических решений (стартапы), а так и зарекомендовавших себя с целью популяризации IT-профессий; выявление, демонстрация и популяризация лучших национальных практик в области автоматизации работы кадровых служб, рекрутинговых агентств, службы занятости, а также госсектора в целом; поддержка организаций, предлагающих эффективные решения в сфере управления персоналом, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, повышения производительности сотрудников, а также продукты в сфере  рекрутмента; повышение эффективности работы Службы занятости Санкт-Петербурга за счет использования возможностей IT-разработок, участвующих в конкурсе, путем их интеграции с уже используемыми Службой сервисами и решениями.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад, форум