Северо-Западный банк Сбербанка организовал бесплатные лекции и экскурсии для школьников в ходе Всероссийской недели финансовой грамотности

Сбербанк выступил генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, организованной Министерством финансов России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В ходе Всероссийской недели финансовой грамотности с 9 по 16 апреля 2017 года специалисты Северо-Западного банка Сбербанка провели в двенадцати школах Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Мурманска и Калининграда лекцию на тему «Как сохранить и приумножить деньги», а также организовали экскурсии в офисы и «Музей сберегательного дела» в Санкт-Петербурге.

Например, знакомство с работой одного из крупнейших петербуржских офисов Сбербанка проходило в формате квеста, во время которого школьники 7-9 классов в зоне самообслуживания познакомились с дистанционными каналами, на рабочем месте менеджера по продажам узнали о сервисах и услугах банка, в кассовой зоне - о правилах безопасности при использовании банковских карт. Экскурсия продолжилась в «Музее сберегательного дела», где ребятам рассказали об истории создания Сбербанка, первых клиентах и банковских продуктах.

«Сбербанк уже много лет ведет ряд программ в целях повышения финансовой грамотности населения. Это мероприятия, лекции, тренинги и экскурсии, направленные на разные категории населения от школьников до пенсионеров. Важно, что все они направлены на получение практических знаний и помогают нашим клиентам в выборе нужных банковских продуктов», - прокомментировал Олег Тихомиров, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В ходе Всероссийской недели финансовой грамотности Сбербанк провел бесплатные информационно-просветительские образовательные мероприятия в 84 городах России. Всего по стране состоялось 130 уроков и лекций, 62 экскурсии в офисы Сбербанка, 20 вебинаров для школьников и студентов, основными темами которых стали бережное потребление и основы сбережений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге