Кадры "Комбеллги" поднимут телефонизацию

С 23 августа 2004 г. директор департамента по развитию и продвижению новых услуг и региональному развитию петербургского филиала компании "Голден Телеком" Валерий Лохин займет пост генерального директора ЗАО "Линия 1".

Вчера Валерий Лохин не стал комментировать планов в отношении новой работы. Он лишь подтвердил репортеру ComNews.ru факт своего нового назначения на должность генерального директора ЗАО "Линия 1", сказав, что в настоящее время находится в отпуске, и будет готов делиться информацией чуть позже. 

До того момента, как Валерий Лохин возглавил департамент по развитию и продвижению новых услуг и региональному развитию петербургского филиала компании "Голден Телеком", он занимал должность руководителя коммерческого отдела петербургского представительства группы компаний "Коминком-Комбеллга", которая в 2003 г. была поглощена телекоммуникационным холдингом "Голден Телеком".

По информации ComNews.ru, Валерия Лохина порекомендовала на новый пост старший вице-президент столичного ЗАО "Глобус-Телеком" Ольга Гуськова, которая, как и Лохин, ранее работала в группе "Коминком-Комбеллга" (на должности коммерческого директора "Комбеллги"). "Я хорошо знаю Валерия, - сообщила Ольга Гуськова репортеру ComNews.ru. – Он уже перерос те детские пеленки, которыми он должен был заниматься в "Голден Телеком". Работа в "Линии 1" дает ему шанс получить пост, соответствующий его уровню". "Линию 1" и "Глобус Телеком" роднит общий акционер – ООО "Алсеан-Н".

Проект под торговой маркой "Линия 1" продвигает в Петербурге "дочка" холдинга "Телекоминвест" - ЗАО "Петербург Транзит Телеком" (ПТТ). Он призван решить проблему телефонизации петербургских новостроек. Впервые о запуске этого проекта ComNews.ru сообщил в конце 2003 г. (см. новость ComNews.ru от 22 декабря 2003 г.), а в апреле ПТТ уже подключила первых абонентов (см. новость ComNews.ru от 30 апреля 2004 г.). Тарифы ПТТ на услуги телефонии идентичны расценкам местного монополиста – "Петербургской телефонной сети" (ПТС) (филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ). Для ускорения окупаемости проекта, ПТТ продвигает тройную услугу: помимо телефонии, оператор предлагает высокоскоростной доступ в Интернет (со скоростью до 100 Мбит/c) и доступ к каналам цифрового телевидения (по технологии TV over IP). В отличие от квартирной телефонии, тарифы на остальные услуги не регулируются антимонопольным ведомством.

Для реализации проекта "Линия 1" ПТТ задействовала технические ресурсы компании "Санкт-Петербург Международная" (SPI), ныне переименованной в ЗАО "Линия 1". По словам коммерческого директора ПТТ Антона Колпакова, с весны 2004 г. ЗАО "Линия 1" является "агентом ПТТ". Вероятно, по продаже услуг телефонизации нового и строящегося жилья. Теперь петербургский оператор SPI, итак имеющий довольно любопытное прошлое, получил новый виток в своей истории.

В настоящее время исполняющий обязанности генерального директора ПТТ Евгений Кондратков, назначенный на эту должность июне 2004 г. вместо Александра Михалева, все еще остается с приставкой и.о. Тем временем на рынок просочилась информация, что в должности руководителя компании Евгений Кондратков утвержден не будет. Тогда теоретически можно предположить, что Валерий Лохин, уже получивший пост генерального ЗАО "Линия 1", получит ранг главы ПТТ.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: