На Fespa 2017 HP представила ряд прорывных решений для поставщиков услуг широкоформатной печати

В рамках выставки Fespa 2017 HP Inc. представила новые решения для поставщиков услуг широкоформатной печати. Они призваны улучшить процессы по изготовлению указателей, отделочных материалов и вывесок.

Компания представила новые принтеры HP Latex 3600 и 3200, решение HP PageWide XL Advanced Suite, инновационный функционал печати вывесок на гибких носителях для машин HP Scitex 17000 Press, а также операционную систему HP PrintOS для устройств линеек Latex и Scitex HDR.

«Наши решения способны удовлетворить любые производственные потребности поставщиков печатных услуг.  Мы создаем продукты, ориентируясь на индивидуальные особенности бизнесов наших клиентов, и такой подход позволяет нам превосходить ожидания заказчиков, — рассказывает Гидо ван Прааг (Gido van Praag), вице-президент и генеральный директор Graphics Solutions Business, подразделения HP Inc. в регионе EMEA. — Сегодня мы рады представить сотрудничающим с нами поставщикам печатных услуг новые решения, расширяющие возможности их бизнеса».

Непрерывное совершенствование технологии Latex

Технология HP Latex на водной основе, впервые представленная в 2009 году, является единственной в своем роде и используется на 40 000 принтеров Latex по всему миру. HP продолжает совершенствовать и расширять возможности поставщиков печатных услуг с помощью решений для печати и обрезки HP Latex 300 Print and Cut, представленных на выставке ISA Sign Expo 2017, а также с помощью HP Latex 3200 и 3600.

 

HP Latex 3200

 

Принтеры HP Latex 3600 и HP Latex 3200 формата 3,2 метра усовершенствованы для крупнотиражной печати. HP Latex 3200 идеально подойдет крупным поставщикам печатных услуг с большими объемами производства высококачественной продукции для широкого спектра применения: в розничной или наружной рекламе, для различных мероприятий или выставок, для графики на транспортных средствах и для внутреннего оформления. HP Latex 3600 создан для еще более крупных поставщиков, нуждающихся в бесперебойной крупнотиражной печати. При максимальной нагрузке его производительность может достигать 35 000 квадратных метров в месяц, что идеально подходит для изготовления такой специализированной продукции, как баннеры, бэклиты, обои и вывески для розничной торговли или массовых мероприятий. Новые принтеры HP Latex 3600 и HP Latex 3200 имеют следующие преимущества:

  • Специальный мозаичный режим: улучшенная стабильность цветопередачи.
  • Сниженный расход носителей: экономия до одного погонного метра на каждый рулон при использовании комплекта HP Latex Media Saver.
  • Снижение трудозатрат: один оператор может обслуживать одновременно до четырех принтеров.
  • Автоматизированное техническое обслуживание печатающих головок: экономия времени и средств.
  • Сокращение расходов: рулоны большого объема позволяют сократить количество их замен, а 10-литровые емкости для чернил HP удобны при печатании тиражей в ночное время. (HP Latex 3600).

В дополнение к вышеперечисленному новая серия HP Latex 300 Print and Cut представляет собой решение из двух устройств, позволяющее в одном рабочем процессе выполнять операции печати и обрезки в 2 раза быстрее при выпуске таких видов продукции, как высококачественная графика для полов и окон, а также наклейки и принты на одежде.

 

 

HP PageWide XL: лидер рынка промышленного оборудования

Принтеры HP PageWide XL обеспечивают революционные показатели скорости и экономичности (снижение стоимости владения до 50%) монохромной и цветной широкоформатной печати при производстве постеров для розничной торговли, в том числе для супермаркетов, а также других изделий в репроцентрах, у поставщиков печатных услуг и технических рабочих групп.

Представленные на рынке всего 18 месяцев назад принтеры HP PageWide XL уже завоевали ведущие позиции в своем сегменте благодаря продажам в количестве 3000 устройств. В настоящее время расширенный пакет PageWide XL Advanced Suite предоставляет больше возможностей и более высокую производительность.

 

 

HP PageWide XL8000

 

Расширенный пакет HP PageWide XL Advanced Suite, включающий в себя инновационное программное обеспечение и инструменты для принтеров HP PageWide XL8000, 5000 и 4000/4500, обеспечивает повышенную производительность и больше возможностей как для новых, так и для существующих клиентов. В этом пакете имеются следующие инструменты и функциональные возможности:

  • HP SmartTracker — позволяет клиентам контролировать печатные расходы и использовать их с максимальной пользой.
  • HP SmartStream 5.0 — включает новейшую платформу Adobe PDF Print Engine 4 и обеспечивает поддержку большого количества самых разных файловых форматов, например .ZIP и .DWF. Новое средство настройки позволяет просто и удобно выполнить развертывание на нескольких компьютерах.
  • HP F60 Folder — решение для фальцовки, совместимое с принтерами серий HP PageWide XL 4000/4500 и HP PageWide XL 5000.
  • HP Click для принтеров PageWide XL 4000/4500 — позволяет клиентам в одно нажатие распечатать файлы наиболее распространенных форматов, таких как PDF, JPEG, TIFF и HP-GL/2, а также оптимизировать использование носителей и конечную стоимость для широкого спектра продукции. С программным обеспечением HP Click процесс печати для клиентов становится предельно простым.

 

Изготовление вывесок на гибких носителях с помощью HP Scitex 17000

Изготовление высококачественных бумажных вывесок на гибких носителях для внутреннего и наружного применения теперь поддерживается комплектом Flexible Media Loader для печатной машины HP Scitex 17000 Corrugated Press. Технология HP HDR позволяет увеличить скорость работы печатной машины и обеспечивает высокое качество печати, однородность тонов и плавность переходов между ними, четкость текста и деталей изображений в рабочем цикле с нагрузкой до двух миллионов квадратных метров в год.

Система HP Scitex 17000 для гибких носителей позволяет изготавливать продукцию как для наружного применения, например для городских афиш с подсветкой, остановок общественного транспорта и рекламных щитов, так и для использования внутри помещений: указатели в метро, рекламные листовки для торговых точек и отдельно стоящие стенды.

 

HP Scitex 17000

 

Операционная система HP PrintOS для печатных машин HP Scitex и принтеров Latex

Включающая в свой состав набор уникальных и интуитивно понятных сетевых и мобильных приложений операционная система PrintOS теперь позволяет центрам полиграфии и производителям гофрированной продукции упростить и автоматизировать изготовление небольших тиражей упаковки, вывесок и отделочных материалов. Эти многофункциональные приложения, работающие на платформе HP PrintOS, предоставляют доступ к привлекательным возможностям облачной среды с удобной настройкой, низкими начальными расходами, неограниченной емкостью, простым обслуживанием и надежными средствами защиты HP, гарантирующими отсутствие проблем. В число приложений ОС PrintOS, доступных для печатных машин HP Scitex и принтеров Latex, входят следующие:

  • Print Beat — мониторинг работы печатной машины или принтера для последовательной оптимизации печатных операций.
  • Media Locator — приложение для быстрого поиска носителей, сертифицированных HP.
  • Box — приложение для обмена файлами, упрощающее получение файлов для печати, оценку их содержимого и отправку в рабочий процесс.
  • Application Suite — удобное средство доступа к таким приложениям, как HP Signage Suite, основанное на веб-технологиях и предназначенное для разработки макетов при производстве вывесок и отделочных материалов.
  • Site Flow — эффективное средство управления любым количеством заданий в течение дня, начиная с размещения заказов через сеть и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Данное решение сочетает в себе операции по автоматизированному размещению заказов, допечатной подготовке и управлению производством для рынков B2C и B2B2C.

 

Компания HP на выставке Fespa 2017

На выставке Fespa 2017 компания HP размещается в павильоне A1 D15, где будет представлен портфель новейших решений, предназначенных для поставщиков печатных услуг и ориентированных на открытие новых возможностей для бизнеса с помощью гибких вариантов практического применения. В число представляемых принтеров входят: HP Scitex 17000 с функцией печати на гибких носителях, HP Latex 365, HP Latex 570, решение HP Latex 315 Print and Cut, решение HP Latex 335 Print and Cut, HP Latex 1500, HP Scitex FB750, HP PageWide XL 8000, HP PageWide XL 5000, HP DesignJet 5600 и HP DesignJet 6800. Особое внимание будет уделено следующим аспектам:

  • На стенах выставочного павильона высотой 5,5 метра будут демонстрироваться инновационные варианты использования широкоформатной печати HP.
  • Демонстрация работы решения HP Latex Print & Cut.
  • Продукция для торговых центров и супермаркетов, изготовленная на оборудовании HP.
  • Демонстрация инновационных и популярных методов применения: производства футболок, холщовых изделий, наклеек и многого другого.
  • Демонстрация возможностей технологии HP Thermal Inkjet в реальном времени, а также отличий между латексными и сольвентными чернилами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HP Inc