«МегаФон» обеспечивает связью моряков на ледоколах от Арктики до Петербурга

Самая северная базовая станция оператора находится на архипелаге Новая Земля в районе Белушьей Губы. Выступив телеком-партнером фестиваля ледоколов в этом году, «МегаФон» обеспечил связью участников и гостей этого увлекательного и уникального события, во время которого петербуржцы смогли взойти на величественные корабли, посетить выставки и даже увидеть вальс буксиров.

Организаторы фестиваля ледоколов приготовили для жителей Северной столицы необычную программу. Все желающие смогли лично убедиться в мощи отечественного судостроения и узнать, как живется морякам на ледоколах, которые прорубают лед в Арктике и зимой спасают Петербург от снежных заторов. Кроме того, гостей ждал «дедушка» ледокольного флота, знаменитый ледокол «Красин», который в этом году отмечает 100-летие.

Экскурсии на корабли, концерты и водное шоу вызвали большой интерес горожан и туристов, которые спешили поделиться увиденным с друзьями и родными: голосовой трафик в сети «МегаФона» в районе проведения фестиваля по сравнению с обычными выходными вырос почти на 30%, а трафик передачи данных – на 15%.

«Это очень важно, что в нашем городе проходят такие уникальные мероприятия, и мы рады оказать поддержку в проведении фестиваля, который не просто знакомит посетителей с жизнью Арктики, но и вызывает гордость за достижения нашей страны, напоминает, что Петербург — морская столица России. Мы рады, что благодаря сети “МегаФона” гости фестиваля свободно общались и делились впечатлениями непосредственно с места событий», — отметил директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области компании «МегаФон» Владимир Бакалов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург