SPbIT.ru занял первое место на региональном этапе конкурса «Ростелекома»

Петербургский интернет-портал SpbIT.ru стал победителем регионального этапа VI Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей», организованного федеральным оператором связи «Ростелеком» совместно с компанией NEC, в номинации «Интернет – СМИ».

В журналистском соревновании принимали участие представители региональных СМИ, пишущие об инновационных технологиях и сервисах, улучшающих жизнь граждан и эффективность бизнеса. Конкурсные работы в четырех номинациях («Интернет – СМИ», «Печатная пресса», «Социальные медиа», «Радио и телевидение») публиковались на специальном сайте smi.rt.ru, а для определения победителя в каждом регионе была сформирована экспертная комиссия.

«Подавая заявку одним из последних, я уже видел, что в номинации «Интернет — СМИ» самое большое количество претендентов, а почитав замечательные работы коллег, убедился, что конкуренция будет серьезной. Тем ценнее оказалась победа. Хотя и переоценивать свое достижение не стоит, ведь впереди федеральный этап конкурса, где будут собраны лучшие заявки со всей страны, — поделился впечатлениями Андрей Блинов автор представленных на конкурсе материалов от SpbIT.ru. — Один из наших материалов в этот раз был посвящен более специальному, технологическому аспекту телекома — возможно, это тоже сыграло свою роль. Помимо технологических и аналитических компетенций, важнейшим преимуществом авторов SpbIT.ru, безусловно, является скурпулезная работа над стилистикой и качеством текстов — что для современной интернет-журналистики большая редкость».

Итоги второго, федерального этапа конкурса будут подведены 8 июня 2017 года в Москве.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, конкурс