Открытие бесплатной сети Wi-Fi в метро Петербурга запланировано на 30 мая

Торжественный запуск бесплатной сети беспроводного интернета, инвестором которой выступила компания «Максима-Телеком» состоится на станции «Спасская» петербургского метрополитена.

В мероприятии, организованном при поддержке компании «МаксимаТелеком» и ГУП «Петербургский метрополитен», примут участие губернатор  города на Неве Георгий Полтавченко и генеральный директор компании-оператора Борис Вольпе, которые и дадут старт для запуска первого сегмента сети Wi-Fi  в питерской подземке. Кроме того, В рамках события будет продемонстрированы возможности сети, а все участники смогут самостоятельно протестировать бесплатный Wi-Fi в вагоне метро.

Напомним, что ГУП «Петербургский метрополитен» планирует обеспечить бесплатный Wi-Fi на все протяженности подземки до конца текущего года. Инвестиции в проект составляют приблизительно 1,5 млрд. рублей, которые должны окупиться за 8 лет эксплуатации сети.

Отметим, что пассажиры метро будут иметь бесплатный доступ к Wi-Fi только при условии просмотра рекламы. Чтобы пользоваться сетью без рекламы, необходимо будет заплатить. Именно доходы от рекламы и платежей пассажиров за возможность подключаться к Wi-Fi без рекламы будут основными источниками возврата инвестиций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi, МаксимаТелеком