D-Link расширяет присутствие. В России, странах СНГ и Балтии

Производитель сетевого оборудования D-Link к концу 2004 г. намерен наладить полнофункциональную работу офисов компании в Хабаровске, Минске (Белоруссия) и Алма-Ате (Казахстан), а также открыть новые офисы в Казани, Красноярске и Иркутске.

В настоящее время D-Link имеет 12 офисов на территории СНГ и стран Балтии. К концу 2003 г. у компании были офисы в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже и Киеве (Украина). В первой половине 2004 г. был открыт офис в Вильнюсе (Литва) и начаты работы по созданию офисов в Хабаровске, Минске и Алма-Ате . В июне 2004 г. штат компании D-Link в СНГ и Балтии насчитывал 42 сотрудника. В ближайшие планы компании входит удержание темпов роста на отметке не менее 100% в год и дальнейшее расширение регионального присутствия.

По данным D-Link, в первом полугодии 2004 г. объем продаж на территории стран СНГ и Балтии увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза (на 116%). В 2003 г. компании также удалось добиться почти двукратного увеличения объема продаж.

В январе-июне 2004 г. на территории СНГ и стран Балтии было продано 1,1 млн портов коммутаторов, что на 260% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего в 2003 г. на данной территории было продано 1,2 млн портов Fast Ethernet, что в 3 раза выше показателя 2002 г.

В компании сообщили, что одним из стратегических направлений развития компании D-Link является производство ADSL-оборудования. В прошедшем полугодии компания одержала победу в нескольких крупных тендерах, в частности, поставка 10 000 000 портов для China Telecom, 250 000 портов для Telecom Italia и 100 000 портов для Matav Telecom (Венгрия). В апреле 2004 г. семейство ADSL-продуктов пополнил 16-ти портовый мультиплексор ADSL-доступа IP DSLAM DAS-3216. Устанавливаемый на стороне провайдера DSL-услуг, данный мультиплексор предназначен для подключения абонентского оборудования по технологии ADSL. IP DSLAM DAS-3216 является частью недорогого комплексного решения компании D-Link, ориентированного на провайдеров DSL-услуг.

В конце  2003 г. D-Link начала поставки нового семейства устройств, предназначенных для построения комплексных решений для сетей SME и ISP. В них используются две новейшие технологические разработки компании, получившие названия xStack и SIM (Single IP Management). Технология xStack используется в семействе гигабитных управляемых коммутаторов 3 уровня DGS-3324SR / DGS-3324SRi и DXS-3326GSR / DXS-3350SR. Она позволяет обеспечивать работу до 336 портов Gigabit Ethernet в пределах одного физического пула. Высокая производительность (до 240Гбит/c), надежность и эффективность работы новых устройств достигаются благодаря использованию фирменных аппаратных и программных разработок.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: