Северо-Западный банк Сбербанка и «Ленэнерго» подписали на ПМЭФ 2017 соглашение о стратегическом сотрудничестве

На XXI Петербургском международном экономическом форуме Северо-Западный банк Сбербанка и ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и директор по финансам ПАО «Ленэнерго» Станислав Филатов.

Сбербанк и «Ленэнерго» намерены на долгосрочной и взаимовыгодной основе развивать стратегическое партнерство. Принимая во внимание текущий уровень и объем операций, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества.

«Мы высоко оцениваем наши совместные проекты с «Ленэнерго», и данное соглашение призвано развить наше взаимовыгодное сотрудничество. Работая с лидером энергетического рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мы всегда рады обеспечить профессиональный и качественный уровень сервиса, а также наиболее гибкие финансовые решения», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

«"Сбербанк" является одним из ключевых стратегических партнёров "Ленэнерго", что подтверждается взаимовыгодными отношениями на протяжении многих лет. Подписанное соглашение имеет важное значение для нашей компании в рамках продолжения долгосрочных партнёрских связей с крупнейшим игроком финансового рынка России, а также позволит "Ленэнерго" и дальше укреплять лидирующие позиции в энергетической отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - прокомментировал Станислав Филатов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка