Cognitive Technologies и ГУП «Петербургский Метрополитен» заключили контракт на автоматизацию закупочной деятельности системы городского метро

Компания Cognitive Technologies, занимающаяся разработкой прикладных систем искусственного интеллекта и IT-решений автоматизации закупочной деятельности, заключила контракт на интеграцию SRM-продукта компании «E1-Закупки» в рамках программы автоматизации закупок ГУП «Петербургский метрополитен».

В рамках проекта Cognitive Technologies совместно со службой информационных технологий и коммуникаций «Петербургского Метрополитена» произведут интеграцию SRM-продукта

«Е1-Закупки» и существующего IT-ландшафта организации.

«Cognitive Technologies обладает значительным позитивным опытом внедрения инновационных решений автоматизации закупочной отрасли. Нетривиальность задачи при реализации совместного проекта с ГУП «Петербургский Метрополитен» заключается в сложности существующей ресурсно-сервисной модели, основной задачей является унификация бизнес-сущностей клиента и оптимальное бесшовное «утопление» решения «E1-Закупки» в условиях многообразия внутренних и внешних систем заказчика». – Отметил генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров.

Интеграция «Е1-Закупок» полностью закроет потребности «Петербургского Метрополитена» в области автоматизации закупок, включая систему контроля документооборота, а также сбора и реализации потребностей закупочной деятельности. Результирующая система, реализуемая на Web, толерантна к сверх-нагрузкам и специально адаптирована к многоуровневой эксплуатации с разделением прав доступа для более чем 500 сотрудников «Петербургского Метрополитена».

За счёт внедрения продукта «Е1-Закупки» заказчик из «северной столицы» рассчитывает не только увеличить эффективность закупочной деятельности, но вывести на новый уровень показатели отраслевой открытости и прозрачности в рамках поддержки и содействия федеральной программе «За прозрачные закупки».

Проект интеграции, рассчитанный на годичный цикл реализации, предполагает 4 квартальных фазы, включающих предварительный анализ, прототипирование и разработку конфигурации системы «архитектура + решение», 3 месяца опытной калибровки и введение в плановую эксплуатацию.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Cognitive Technologies, автоматизация