«Ростелеком» в Санкт-Петербурге выступил партнером форума «IT-диалог»

15–16 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Всероссийской форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог-2017». Компания «Ростелеком» выступила «золотым партнером» мероприятия.

Форум «IT Диалог» является одним из наиболее значимых и широкомасштабных мероприятий отрасли. В нем принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти,  курирующие вопросы развития информационного общества, а также ведущие российские эксперты IT-отрасли. Организатор Форума – Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сотрудники «Ростелекома» приняли активное участие в работе «IT Диалога-2017». Директор департамента прикладных проектов МРФ «Северо-Запад» Алексей Нестеров обратился к участникам Форума с приветственным словом, а в рамках секций представители компании выступили с докладами о популяризации госуслуг в электронном виде, а также о реализации проекта Регионального центра управления транспортом (АС РЦУТ). АС РЦУТ – один из элементов системы «Безопасный город», созданный с целью повышения уровня безопасности населения и эффективности управления транспортными потоками.

 

 

Также на стенде Компании участники Форума смогли увидеть и оценить в работе интеллектуальную систему автоматического весогабаритного контроля тяжеловесных транспортных средств, ранее презентованную в рамках Петербургского международного экономического форума. Внедрение такой системы позволит снизить количество нарушений правил перевозок грузов, обеспечить сохранность автомобильных дорог и повысить уровень транспортной безопасности.

Алексей Нестеров, Директор департамента прикладных проектов МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»: «Как компания, имеющая большой опыт в реализации сложных инновационных IT-проектов для государственных заказчиков, мы рады тому, что форум «IT Диалог» для Санкт-Петербурга становится  традиционным. Это важная дискуссионная площадка, на которой можно обсудить состояние отрасли и дальнейшие перспективы, познакомиться с опытом коллег, рассказать о собственных выполненных проектах и продемонстрировать новые разработки. В этом году Форум проводится уже в четвертый раз, и «Ростелеком» является его партнером с самого начала».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад