DevOps Smart Talk пройдет в Петербурге

29 июня 2017 в Санкт-Петербурге состоится первые DevOps Smart Talk. Организатор мероприятия - международная IT-компания Return on Intelligence.

DevOps – парадигма разработки и внедрения программного обеспечения, основанная на непрерывном взаимодействии программистов, тестировщиков и системных администраторов. Приглашаем обсудить этот феномен в стенах Return on Intelligence. Только практический опыт применения DevOps и минимум теории, уютная атмосфера, чай/кофе и печенье, – то, что мы гарантируем вам на нашей встрече.

Предварительная программа:

18:30-19:00 – Регистрация участников. Кофе-брейк.
19:00-20:00 – Практический доклад «Построение Continuous Delivery процесса в смешанных Cloud-Native окружениях»

Практический опыт развертывания веб-приложений в различных средах (в том числе облачных), используя метод непрерывной поставки ПО (Continuous Delivery). Обзор структуры решения и применяемых технологий: Docker, Rancher, Ansible, Selenium Grid, GoCD, DigitalOcean, GitLab. Проблемы, с которыми столкнулись эксперты при разработке решения. Описание предполагаемого процесса разработки приложения с использованием скелетона и обсуждение дальнейших планов его развития.

20:00-20:15 – Кофе-брейк.
20:15-21:00 – Презентация «Объединяющая сила ChatOps’a»

Практический опыт применения ChatOps на коммерческом проекте, анализ различных решений, основные выгоды, советы по использованию и некоторые полезные наработки.

21:00-21:30 – Открытый диалог
21:30-21:45 – Розыгрыш призов от организаторов и партнеров.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Регистрация открыта по ссылке: https://returnonintelligence.timepad.ru/event/490924/

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия