Северо-Западный банк Сбербанка предоставил ГК «Ленрусстрой» кредит в размере 650 млн рублей

Северо-Западный банк Сбербанка открыл СК «ЛенРусСтрой» кредитную линию в размере 650 млн рублей. Средства будут направлены на строительство домов 29 и 29А жилого комплекса «Новое Горелово» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области.

Жилой комплекс «Новое Горелово» реализуется в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га, на границе южной части Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в рамках проекта будет построено около 294 тыс. кв. м. жилой площади с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.

«Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика, что снижает риски для банка и дольщиков проекта», - подчеркнул заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

«У СК "ЛенРусСтрой"  есть опыт сотрудничества  со Сбербанком по вопросам аккредитации объектов по ипотечным программам - для наших покупателей действует ставка 8%, но проектное финансирование получено впервые», - комментирует генеральный директор СК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка