Торрент-клиент uTorrent открывает магазин игр

Владельцы торрент-клиента uTorrent объявили о запуске нового платного сервиса. Приложение пополнилось магазином игр.

На данный момент пользователи продукта, созданного компанией BitTorent, смогут загрузить любую понравившуюся из 167 видеоигр. После оплаты игры клиенту приходят инструкции относительно ее скачивания и установки. На данный момент новая опция работает на устройствах, работающих на Windows, Linux, MacOS.

Пользователи уже успели высказать свое мнение по новому сервису, и оно неоднозначно. Многих не устраивает подбор представленных игр. Другим же не нравится доступ к игрушкам. Ведь напрямую приобрести понравившееся приложение через uTorrent Game Store пока не удастся. После совершения платежа клиенту предлагают кличи для загрузки и активации игрушки из Steam.

Интересно, что это не первая попытка от BitTorent снабдить свое детище платными сервисами. В 2011 году на некоторое время uTorrent сделали платным целиком. Однако жизнь показала, что данная затея завершилась провалом.

Остается добавить, что uTorrent не первый популярный продукт в портфеле BitTorent. В качестве примера можно привести браузер Maelstrom, а также новостной онлайн-канал.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: интернет-магазин