«Ростелеком» организовал зону Wi-Fi в 17 отделениях Сбербанка в Череповце

В апреле 2017 года «Ростелеком» завершил проект по созданию Wi-Fi зоны в офисах Северного Банка ПАО Сбербанк в Вологодской области, дополнительно предоставив доступ к беспроводному интернету еще в 17 филиалах банка в Череповце.

Теперь бесплатным доступом в Интернет можно воспользоваться в крупных дополнительных офисах Банка нашего региона всем пользователям мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

Всего в регионе организовано 62 точки подключения к Wi-Fi, 19 из которых - в Вологде, 26 – в районах Вологодской области, 17 – в Череповце. Для обеспечения беспроводного доступа к сети интернет Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» организовал высокоскоростные каналы связи и смонтировал в офисах банка оборудование, имеющее российские сертификаты соответствия, которое специально было заказано и настроено под данный проект.

Услуга, организованная «Ростелекомом» «под ключ», соответствует действующим нормам и правилам законодательства Российской Федерации, а также предъявляемым требованиям Северного Банка ПАО Сбербанк: высокое качество каналов связи с возможностью увеличения скоростных параметров, круглосуточная техническая поддержка и доступность услуги,  сертифицированное оборудование, зона покрытия, правила авторизации, доступ к информационным ресурсам.

Бесплатным доступом в интернет в клиентских залах банка могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Это позволяет посетителям иметь свободный доступ к информационным ресурсам и возможность удобного серфинга по нужным сайтам.

Чтобы подключиться к беспроводной сети с мобильного устройства, необходимо пройти предварительную авторизацию, которая осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: на экране телефона появится специальное поле, где необходимо указать номер своего телефона, а затем ввести код, полученный посредством sms-сообщения.

«Соблюдение нами вышеуказанных требований не только создает комфортные условия, но и обеспечивает необходимую информационную безопасность каждому сотруднику и клиенту Банка. Как уже показала практика, совместный проект стал очень актуальным, перспективным, взаимовыгодным», - отметила начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Юлия Старостина.

Северный банк ПАО Сбербанк является клиентом ПАО «Ростелеком». Крупнейший телекоммуникационный оператор региона предоставляет банку услуги доступа в сеть Интернет и фиксированной телефонной связи на всей территории Вологодской области. Подобные совместные проекты между ПАО «Ростелеком» и ПАО Сбербанк являются ярким примером взаимовыгодного сотрудничества и внедрения в жизнь общества и бизнеса современных IT продуктов и технологий.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi, Ростелеком Северо-Запад