«Ростелеком» приглашает жителей и гостей Петрозаводска на семинары по безопасности детей в сети интернет

1 июня в Международный день защиты детей «Ростелеком» в Петрозаводске проведет серию семинаров для родителей «Дети в безопасности».

Событие пройдет в Центре продаж и обслуживания (ЦПиО) Компании, расположенном на улице Свердлова, 31. Его цель – рассказать взрослой аудитории о современных интернет-угрозах, которые могут причинить психологический вред и стать следствием физических проблем юных пользователей сети.

Встречу проведет победитель конкурса профессионального мастерства компании «Ростелеком» на северо-западе «Эффективный тренер», детский психолог Ольга Шарашова. В беседах с родителями будут затронуты такие вопросы,  как интернет-мошенничество, кибербуллинг*, груминг**, секстинг*** и прочие кибер-опасности, которые могут нести в себе чрезмерное увлечение ресурсами глобальной сети.

Дополнительное внимание на семинаре будет уделено программному обеспечению персональных компьютеров и смартфонов, которое позволит не только защитить цифровую жизнь детей от опасного постороннего вмешательства, но и с помощью службы геолокации отслеживать местоположение ребенка и получать уведомления о пересечении границ безопасной области.

Все, кто 1 июня подключит услугу «Домашний Интернет» вместе с опцией «Родительский контроль»,  станут участниками розыгрыша бесплатной годовой подписки на антивирусную программу Kaspersky Safe Kids. Приятные бонусы ждут и действующих абонентов услуги «Домашний Интернет» при оформлении  в этот день подписки Kaspersky Safe Kids.

Серия встреч «Дети в безопасности» пройдет 1 июня в 12.00, 14.00 и 18.00. Длительность каждого семинара – 30 минут. Участие бесплатное, предварительная запись по тел: 8-911-421-36-33.
____________________________________________________

*намеренное регулярное причинение вреда (запугивание, травля, физический или психологический террор, склонение к суициду) с использованием электронных форм контакта
** установление дружеского контакта с ребенком с целью сексуальной эксплуатации. Принимает разные формы: от обмена сообщениями и материалами сексуального характера до соблазнения, домогательства или шантажа
*** отправка сообщений (текстовых или изображений) эротического или порнографического содержания посредством мобильной связи или через Интернет.  По статистике, более трети подростков после этого пойдут на встречу с виртуальным другом без сопровождения взрослых.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: семинар, Ростелеком Северо-Запад