«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в сквере на Торговой площади в Петергофе

В конце мая 2017 года по заказу Комитета по информации и связи Санкт-Петербурга, «Ростелеком» в целях обеспечения безопасности объекта организовал систему видеонаблюдения вокруг вновь построенного сухого цвето-музыкального фонтана в центре сквера на Торговой площади в Петергофе.

Для реализации системы используются видеокамеры, оборудованные поворотными устройствами, с высоким уровнем детализации и возможностью 20-ти кратного оптического зуммирования (увеличения изображения). Установленная система видеонаблюдения состоит из восьми  сетевых камер, которые обеспечивают безопасность и эффективный контроль над объектом,  предотвращая риск происшествий и бесперебойно работая в любых климатических условиях.

Преимуществом данной системы  является ее интеграция в городскую систему видеонаблюдения как составной части аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Кроме того, на территории сквера компанией «Ростелеком» организована беспроводная зона Wi-Fi. Бесплатным доступом в Интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством РФ: на экране телефона появится специальное поле, где необходимо указать номер своего телефона, а затем ввести полученный в sms-сообщении код в специальную графу.

Директор департамента прикладных проектов МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Алексей Нестеров отмечает: «Все работы «под ключ» «Ростелеком» выполнил  за одну рабочую неделю, что является очередным подтверждением высокого профессионализма нашей компании в реализации государственных контрактов на территории северо-запада, направленных, в том числе на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, благодаря чему охранная зона обеспечена надежной современной системой видеонаблюдения. Также жители и гости Петергофа смогут бесплатно выходить в интернет, слушать музыку и смотреть видео онлайн. Мы рады, что оказались причастны к воссозданию объекта культурного наследия, и надеемся, что этот современный красивый объект будет в полной мере отвечать статусу «Столицы фонтанов».

Благоустройством сквера на Торговой площади в Петергофе, в том числе строительством сухого цвето-музыкального фонтана на его территории, занимается Фонд развития и сохранения объектов культурного наследия в рамках реализации благотворительного проекта на средства Сбербанка.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Ростелеком Северо-Запад