«Ростелеком» обеспечил интернетом молодежный форум «Ладога» в Курортном районе Санкт-Петербурга

С 24 июня по 1 июля в Курортном районе Санкт-Петербурга (поселок Смолячково), на территории пансионата «Восток-6», проходит IX Молодежный образовательный форум «Ладога». В этом году в нем примут участие около 1000 человек – молодежь всех субъектов Северо-Западного федерального округа и других регионов России, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Специально для Форума «Ростелеком» организовал канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с.

Компания, обладая развитой технической инфраструктурой и уникальным опытом предоставления современных сервисов и решений в сети интернет, поддерживает масштабные социальные проекты, направленные на решение проблем доступности телекоммуникационных услуг для всех групп населения.

Форум «Ладога» проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Его цель — обучение молодежного актива региона в возрасте от 18 до 30 лет, а также поддержка молодежных проектов в сфере предпринимательства, инновации, политики, волонтерства, творчества и информационной деятельности. Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и Администрацией Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

На территории Форума открыты 9 тематических площадок, чтобы каждый участник мог выбрать наиболее подходящее ему направление: «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Сельская молодежь», «Молодые учителя», «Молздрав», «Молодые работники культуры», «Информпоток», «Социальная защита», «Соотечественники».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком Северо-Запад