ВК-квест для киноманов. Дом.ru InterZet на фестивале ВКонтакте

В минувшие выходные, 15-16 июля 2017 года, в Санкт-Петербурге прошел «фестиваль всего» от социальной сети ВКонтакте — VK Fest. Телеком-оператор Дом.ru InterZet установил на мероприятии киношатёр, где разыгрывались билеты на закрытый показ дебютной серии седьмого сезона «Игры престолов».

Площадка оператора находилась в тематической зоне «Косплей». Участники киносоревнования должны были пройти квест, выполнив задания на 4 локациях. Победители получили возможность увидеть старт нового сезона «Игры престолов» 17 июля, в день российской премьеры, на большом экране кинотеатра «Люксор».



Дом.ru InterZet совместно с телеканалом FOX HD за два фестивальных дня показал весь предыдущий сезон «Игры престолов», чтобы поклонники сериала смогли восстановить в памяти прошедшие события и подготовиться к премьере седьмого сезона. В уютном киношатре оператора зрители могли расположиться на разноцветных пуфиках, сфотографироваться с косплеерами и посидеть на Железном троне. Помимо билетов, выдавались и утешительные призы: футболки с принтами героев сериала.



Сотрудники Дом.ru InterZet рассказали, что оператор активно развивается на рынке цифрового телевидения в России и, в частности, в Санкт-Петербурге. (Актуальный взгляд на тенденции рынка платного ТВ от Дом.ru InterZet см. в материале от 12.04.2017.) С учетом молодежной аудитории ивента, на стенде Дом.ru InterZet сделали акцент на услуге цифрового ТВ, а в качестве главного хитмейкера выбрали долгие годы не теряющий популярность сериал «Игра престолов».

«Мы рады поддержать одно из главных музыкальных событий года и предложить его гостям уникальную возможность – увидеть старт нового сезона «Игры престолов» одними из первых в России. Сотрудничая с ведущими каналами и студиями, «Дом.ru» уже шестой год проводит показы ожидаемых фильмов и сериалов на большом экране, предлагая востребованный контент в отличном качестве. Вместе с каналом FOX HD мы рады сделать еще один подарок любителям, пожалуй, самого культового сериала современности», – прокомментировал директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Автор: Валерия Никитина.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ВКонтакте, Дом.ру