В «ВКонтакте» появится реклама криптовалют

Руководство крупнейшей отечественной соцсети «ВКонтакте» приняло решение разрешить на своих страницах рекламу бирж, работающих с криптовалютами, и блокчейн-сервисов. В компании предварительно согласовали данную возможность с юристами на предмет ее соответствия нормам, прописанным в законе «О рекламе».

С учетом того, что в документе нет никаких запретов на рекламное продвижение сервисов, связанных с виртуальными валютами и операциями с ними, было решено разрешить подобную рекламу.

В администрации соцсети сообщили, что обращение о размещении рекламы, связанной с майнингом криптовалют появилось несколько недель назад. Сегодня биткоины и другие виртуальные валюты набирают все большую популярность, что подстегивает интерес к их рекламированию. В «ВКонтакте» захотели подстраховаться на предмет законности подобной рекламы, и обратились за помощью к специалистам.

Несмотря на то, что ограничений на рекламу криптовалют не предусматривается, в процессе публикации все без исключения материалы перед попаданием в ленту подвергаются модерации на предмет выявления обещаний моментального заработка и действий, предусматривающих возможность мошеннических действий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, криптовалюты