МАИ и «Сетевая Академия ЛАНИТ» будут совместно готовить ИТ-специалистов

Прием на первый семестр совместного обучения ИТ-специалистов УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» и Московского авиационного института (МАИ) стартует в сентябре 2017 года. По планам на него соберут 80 слушателей. Всего в 2017 году партнеры планируют создать четыре базовые образовательные программы по направлениям: разработка Java, IT Project Management, Linux, BigData и Business Intelligent.

Подготовка квалифицированных ИТ-специалистов будет основана на инновационных программах дополнительного профессионального образования. Теоретическую базу дополнят практические занятия, как этого требует ИТ-отрасль. Развить и укрепить практические навыки учащимся поможет «Сетевая Академия ЛАНИТ», обладающая методологией и технологией обучения по практикоориентированным ИТ-программам.

Обучение пройдет в смешанном формате: offline-занятия будут организованы в МАИ, а воркшопы и дополнительные занятия предполагают онлайн-формат. По окончании обучения все слушатели получат удостоверения установленного образца МАИ, а также сертификаты о прохождении курсов «Сетевой Академии ЛАНИТ».

Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института: «Перед МАИ стоит амбициозная задача – укрепить свои позиции в числе ведущих ИТ-вузов мира. Наш университет обладает значительными наработками в области информационных технологий и решении с их помощью прикладных задач. Поэтому у МАИ есть все перспективы для формирования имиджа передового вуза, который занимается тактическими задачами бизнеса и формирует глобальную технологическую повестку ИТ-отрасли. Реализация образовательных программ совместно с «Сетевой Академией ЛАНИТ» позволит существенно увеличить число подготовленных высококвалифицированных ИТ-кадров».

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «В России острая нехватка программистов, тестировщиков и других ИТ-специалистов. Мы ориентируемся в первую очередь на людей, которые хотят изменить сферу деятельности и быстро освоить новую профессию или дополнить базовые знания прикладными. Наша задача – дать новые навыки, hard-skills. Многолетний опыт на рынке ИТ-образования свидетельствует о том, что слушатель, прошедший обучение в МАИ и «Сетевой Академии ЛАНИТ», приобретет необходимые практические умения. Его работодатель практически сразу ощутит вклад нового сотрудника в рабочий процесс и сможет сократить время его адаптации в компании».

 

«Сетевая Академия ЛАНИТ» – негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования, созданное в 1995 году как дочернее предприятие ЛАНИТ. В «Сетевой Академии ЛАНИТ» проходят обучение и повышают квалификацию специалисты в различных областях IT-индустрии.

МАИ — ведущий технический университет в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем. В вузе обучается около 22 000 студентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, ЛАНИТ, Сетевая академия ЛАНИТ