В Instagram появились «ветки» комментариев

Разработчики Instagram внедрили новые возможности для комментария размещаемых в ленте фото и видео материалов. Теперь создана система «веток», аналогичная работе Facebook, и позволяющая человеку отвечать на конкретный пост, открывая таким образом новую ветку для диалога.

Представители компании отмечают, что новый функционал позволит существенно улучшить возможности общения между пользователями, особенно в случаях, когда имеется большое количество комментариев от разных лиц, и уследить за перепиской двух участников становится проблематично.

В настоящее время функционал доступен только для десктопных версий сервиса, но в ближайшее время соответствующее обновление проведут и для мобильного приложения. Разработчики отмечают, что ранжирование ответов будет осуществляться исключительно по времени их оставления.

Одновременно обновления коснулись и самого Facebook. В частности в переписке посты пользователей теперь будут выделяться традиционными облачками, что позволит существенно упростить идентификацию сообщений в обшей ленте переписки между людьми. Кроме того, незначительные обновления, направленные на удобство пользования, коснуться ряда других разделов, например, «Нравится» или «Комментировать».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook, Instagram