Корпоративные клиенты Северо-Западного банка Сбербанка начали оформлять кредитно-обеспечительную документацию электронно

Предприниматели Северо-Западного федерального округа теперь могут оформить кредитно-обеспечительные документы в Сбербанке через систему электронного документооборота «E-invoicing». Первыми новой возможностью воспользовались компании из Вологодской области – ООО «Профит», СПК «Русь» и ООО «Вологдагражданстрой».

Сервис позволяет сократить временные и трудозатраты клиентов на заключение кредитных сделок со Сбербанком. Теперь документы формируются в электронном виде, оперативно согласуются и визируются службами банка и клиентом. По статистике, процесс оформления договоров сократился с нескольких дней до минут.

Электронный документооборот «E-invoicing» позволяет клиентам обмениваться с контрагентами и Сбербанком структурированными документами (счета-фактуры, акты и т.д.), документами свободного формата (договор, соглашение и т.д.), а также предоставлять отчётность в ФНС. С начала 2017 года более 7300 корпоративных клиентов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк присоединились к системе электронного документооборота.

Получить подробную информацию об услуге «E-invocing» можно по телефону 8-800-555-555-0 или в офисах банка, обслуживающих корпоративных клиентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: электронный документооборот, Сбербанк