Преимущества пластиковых визиток

В современном деловом мире без визитки просто не обойтись. Этот маленький носитель информации необходим и крупным международным компаниям, и обычным продавцам, и маленьким магазинам, и даже частным мастерам по ремонту.

Визитка передает важные сведения о предлагаемой продукции, акциях, контактных данных и т.д. Традиционно этот носитель информации изготавливался из плотной бумаги или картона. Сегодня же все более популярным является изготовление пластиковых визиток. Давайте разберемся, почему же ими интересуются.

Достоинства пластиковых карточек

Вот какие особенности визиток из пластика делают их все более популярными:

  • Прочность. Пластик не затирается, не деформируется при длительном ношении в портмоне или в кармане. Бумага или картон могут расслаиваться, выцветать. С пластиком этого не происходит. Визитку из этого материала нельзя разорвать или скомкать.
  • Долговечность. Пластик не портится десятилетиями. Карточки остаются такими же яркими, будто их только что изготовили.
  • Водонепроницаемость. Если вы уронили визитки в воду или попали под дождь, ничего страшного. Достаточно обсушить их, и можно использовать по назначению. Пластик не боится влаги, не деформируется под ее воздействием. Даже если вы прольете на карточки чай, кофе или оставите жирные пятна, с загрязнениями легко справиться. Достаточно лишь использовать воду и (при необходимости) мыло или моющие средства.
  • Эффектный внешний вид. Визитка должна не только содержать полезную информацию, но и привлекать к себе внимание. Пластиковая карточка отлично с этим справляется. Она выглядит нестандартно, подчеркивает креативность и свободу мышления своего обладателя. Стильный дизайн помогает запомнить сведения о владельце карточки, выделить ее среди множества других на столе.
  • Возможность применения различных дополнительных технологий. Визитку можно изготовить с использованием магнитных полос, тиснения, лакирования и т.д. Все это превращает карточку в настоящее произведение искусства. Такую вещь приятно взять в руки и рассмотреть повнимательнее.

Стоимость карточек из пластика незначительно отличается от стоимости картонных визиток. Чтобы рассчитать цену на пластиковые визитки, необходимо учитывать их количество, используемые технологии печати, а также сроки выполнения работы. Выгодные условия получают клиенты, заказывающие большие тиражи. Чем больше тираж, тем ниже стоимость каждой отдельной визитки. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, продвижение